Aurora, Ontario
Westview Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
À Aurora, Homestead/Lakeland déroule 18 trous pour un par 72, 5 914 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 541 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte Homestead/Lakeland ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Homestead/Lakeland ? 5 914 m aux blancs, 5 245 m aux jaunes, 6 137 m aux bleus, 4 707 m aux rouges.
Homestead/Lakeland est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Westview Golf Club ? 1563 Vandorf Side Rd, Aurora, Ontario, L4G 7C6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.7 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 341 | 337 | 342 | 290 |
| 2 | 3 | 3 | 207 | 181 | 214 | 122 |
| 3 | 5 | 13 | 424 | 419 | 443 | 389 |
| 4 | 4 | 15 | 303 | 282 | 303 | 270 |
| 5 | 4 | 1 | 348 | 273 | 369 | 273 |
| 6 | 4 | 9 | 304 | 292 | 320 | 258 |
| 7 | 5 | 5 | 465 | 403 | 471 | 378 |
| 8 | 3 | 17 | 130 | 108 | 137 | 108 |
| 9 | 4 | 7 | 387 | 347 | 392 | 273 |
| 10 | 4 | 12 | 372 | 319 | 385 | 283 |
| 11 | 4 | 4 | 344 | 298 | 371 | 257 |
| 12 | 5 | 14 | 541 | 459 | 554 | 429 |
| 13 | 3 | 16 | 147 | 124 | 162 | 120 |
| 14 | 5 | 2 | 439 | 381 | 448 | 381 |
| 15 | 4 | 10 | 357 | 284 | 363 | 240 |
| 16 | 4 | 6 | 318 | 284 | 332 | 261 |
| 17 | 4 | 18 | 330 | 310 | 348 | 268 |
| 18 | 3 | 8 | 157 | 144 | 183 | 107 |
Lakeland/Middle est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Aurora, long de 5 984 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 12. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (118). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 541 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Lakeland/Middle ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Lakeland/Middle ? 5 984 m aux blancs, 5 262 m aux jaunes, 6 232 m aux bleus, 4 630 m aux rouges.
Lakeland/Middle est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 12 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Westview Golf Club ? 1563 Vandorf Side Rd, Aurora, Ontario, L4G 7C6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.7 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 368 | 318 | 379 | 288 |
| 2 | 4 | 14 | 342 | 315 | 353 | 273 |
| 3 | 4 | 8 | 324 | 291 | 329 | 244 |
| 4 | 5 | 2 | 509 | 449 | 517 | 371 |
| 5 | 3 | 4 | 184 | 164 | 194 | 109 |
| 6 | 4 | 16 | 325 | 288 | 340 | 251 |
| 7 | 3 | 6 | 155 | 144 | 183 | 122 |
| 8 | 5 | 12 | 448 | 393 | 457 | 357 |
| 9 | 4 | 18 | 324 | 297 | 334 | 269 |
| 10 | 4 | 13 | 372 | 319 | 385 | 283 |
| 11 | 4 | 3 | 344 | 298 | 371 | 257 |
| 12 | 5 | 1 | 541 | 459 | 554 | 429 |
| 13 | 3 | 9 | 147 | 124 | 162 | 120 |
| 14 | 5 | 11 | 439 | 381 | 448 | 381 |
| 15 | 4 | 7 | 357 | 284 | 363 | 240 |
| 16 | 4 | 5 | 318 | 284 | 332 | 261 |
| 17 | 4 | 15 | 330 | 310 | 348 | 268 |
| 18 | 3 | 17 | 157 | 144 | 183 | 107 |
Middle/Homestead compte 18 trous pour un par 72 et 5 888 mètres aux départs blancs, à Aurora. Le trou 13 est le plus long du parcours : 509 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1. Son slope de 121 le situe dans la moyenne des parcours du pays (118). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Middle/Homestead ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Middle/Homestead ? 5 888 m aux blancs, 5 301 m aux jaunes, 6 077 m aux bleus, 4 645 m aux rouges.
Middle/Homestead est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Westview Golf Club ? 1563 Vandorf Side Rd, Aurora, Ontario, L4G 7C6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.7 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 341 | 337 | 342 | 290 |
| 2 | 3 | 3 | 207 | 181 | 214 | 122 |
| 3 | 5 | 13 | 424 | 419 | 443 | 389 |
| 4 | 4 | 15 | 303 | 282 | 303 | 270 |
| 5 | 4 | 1 | 348 | 273 | 369 | 273 |
| 6 | 4 | 9 | 304 | 292 | 320 | 258 |
| 7 | 5 | 5 | 465 | 403 | 471 | 378 |
| 8 | 3 | 17 | 130 | 108 | 137 | 108 |
| 9 | 4 | 7 | 387 | 347 | 392 | 273 |
| 10 | 4 | 2 | 368 | 318 | 379 | 288 |
| 11 | 4 | 10 | 342 | 315 | 353 | 273 |
| 12 | 4 | 16 | 324 | 291 | 329 | 244 |
| 13 | 5 | 4 | 509 | 449 | 517 | 371 |
| 14 | 3 | 8 | 184 | 164 | 194 | 109 |
| 15 | 4 | 14 | 325 | 288 | 340 | 251 |
| 16 | 3 | 12 | 155 | 144 | 183 | 122 |
| 17 | 5 | 6 | 448 | 393 | 457 | 357 |
| 18 | 4 | 18 | 324 | 297 | 334 | 269 |