Stouffville, Ontario
Emerald Hills Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 27 trous.
À Stouffville, Forest Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 902 mètres aux départs blancs. Son trou le plus long est le 1, 460 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Forest Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Forest Course ? 2 902 m aux blancs, 3 055 m aux bleus, 2 641 m aux rouges.
Où se trouve Emerald Hills Golf Club ? 14001 Warden Ave, Stouffville, Ontario, L4A 3T4.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 460 | 489 | 432 | |
| 2 | 4 | 11 | 343 | 357 | 319 | |
| 3 | 4 | 3 | 369 | 378 | 307 | |
| 4 | 3 | 15 | 147 | 166 | 130 | |
| 5 | 5 | 9 | 434 | 448 | 387 | |
| 6 | 4 | 1 | 379 | 389 | 370 | |
| 7 | 3 | 17 | 120 | 130 | 106 | |
| 8 | 4 | 13 | 306 | 344 | 267 | |
| 9 | 4 | 7 | 344 | 354 | 323 |
Parkland Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Stouffville, long de 2 902 mètres aux blancs. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 1 est le plus long du parcours : 460 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Parkland Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Parkland Course ? 2 902 m aux blancs, 3 055 m aux bleus, 2 641 m aux rouges.
Où se trouve Emerald Hills Golf Club ? 14001 Warden Ave, Stouffville, Ontario, L4A 3T4.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 460 | 489 | 432 | |
| 2 | 4 | 11 | 343 | 357 | 319 | |
| 3 | 4 | 3 | 369 | 378 | 307 | |
| 4 | 3 | 15 | 147 | 166 | 130 | |
| 5 | 5 | 9 | 434 | 448 | 387 | |
| 6 | 4 | 1 | 379 | 389 | 370 | |
| 7 | 3 | 17 | 120 | 130 | 106 | |
| 8 | 4 | 13 | 306 | 344 | 267 | |
| 9 | 4 | 7 | 344 | 354 | 323 |
Valley Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Stouffville, long de 2 597 mètres aux blancs. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 454 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Valley Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Valley Course ? 2 597 m aux blancs, 2 791 m aux bleus, 2 185 m aux rouges.
Où se trouve Emerald Hills Golf Club ? 14001 Warden Ave, Stouffville, Ontario, L4A 3T4.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 314 | 332 | 291 | |
| 2 | 3 | 17 | 123 | 139 | 108 | |
| 3 | 4 | 3 | 336 | 379 | 291 | |
| 4 | 5 | 9 | 454 | 476 | 344 | |
| 5 | 4 | 1 | 349 | 358 | 250 | |
| 6 | 4 | 15 | 228 | 249 | 182 | |
| 7 | 3 | 11 | 103 | 126 | 70 | |
| 8 | 5 | 13 | 390 | 415 | 363 | |
| 9 | 4 | 5 | 300 | 317 | 286 |