Gloucester, Ontario
Pine View Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
À Gloucester, Executive déroule 18 trous pour un par 62, 3 267 mètres aux départs blancs. Le trou considéré comme le plus difficile est le 12, qui porte l’index 1. Il se compose de 10 par 3 et 8 par 4. Le trou 9 est le plus long du parcours : 311 mètres, par 4.
Combien de trous compte Executive ? 18 trous, pour un par 62.
Quelle est la longueur de Executive ? 3 267 m aux blancs, 3 052 m aux jaunes, 2 883 m aux rouges.
Où se trouve Pine View Golf Course ? 1471 Blair Rd, Gloucester, Ontario, K1B 4S3.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 16 | 114 | 105 | 87 | |
| 2 | 3 | 14 | 82 | 75 | 69 | |
| 3 | 4 | 10 | 293 | 283 | 274 | |
| 4 | 3 | 12 | 98 | 91 | 84 | |
| 5 | 4 | 8 | 302 | 265 | 261 | |
| 6 | 3 | 6 | 133 | 128 | 123 | |
| 7 | 4 | 4 | 229 | 219 | 210 | |
| 8 | 3 | 2 | 123 | 119 | 114 | |
| 9 | 4 | 18 | 311 | 279 | 270 | |
| 10 | 3 | 17 | 87 | 82 | 78 | |
| 11 | 3 | 15 | 128 | 121 | 114 | |
| 12 | 4 | 1 | 288 | 279 | 270 | |
| 13 | 4 | 5 | 261 | 254 | 247 | |
| 14 | 3 | 11 | 123 | 110 | 69 | |
| 15 | 3 | 13 | 110 | 105 | 101 | |
| 16 | 4 | 7 | 247 | 242 | 238 | |
| 17 | 3 | 9 | 128 | 121 | 114 | |
| 18 | 4 | 3 | 210 | 174 | 160 |
Championship est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Gloucester, long de 5 211 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 127, il est plus exigeant que la moyenne nationale (118). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 1, 445 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Championship ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Championship ? 5 211 m aux blancs, 4 940 m aux jaunes, 5 486 m aux bleus, 4 666 m aux rouges.
Championship est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 118. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pine View Golf Course ? 1471 Blair Rd, Gloucester, Ontario, K1B 4S3.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 75.1 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 445 | 388 | 445 | 388 |
| 2 | 4 | 15 | 317 | 278 | 317 | 278 |
| 3 | 3 | 11 | 121 | 97 | 121 | 97 |
| 4 | 4 | 1 | 309 | 309 | 347 | 304 |
| 5 | 5 | 17 | 416 | 380 | 416 | 311 |
| 6 | 4 | 7 | 303 | 303 | 332 | 283 |
| 7 | 3 | 3 | 143 | 143 | 162 | 139 |
| 8 | 4 | 13 | 308 | 304 | 343 | 304 |
| 9 | 4 | 5 | 338 | 334 | 338 | 261 |
| 10 | 4 | 16 | 295 | 264 | 295 | 264 |
| 11 | 5 | 18 | 443 | 407 | 443 | 407 |
| 12 | 3 | 8 | 123 | 119 | 133 | 119 |
| 13 | 5 | 12 | 411 | 411 | 457 | 375 |
| 14 | 3 | 6 | 145 | 122 | 145 | 122 |
| 15 | 4 | 2 | 306 | 302 | 355 | 302 |
| 16 | 3 | 14 | 123 | 123 | 136 | 118 |
| 17 | 4 | 4 | 279 | 279 | 304 | 256 |
| 18 | 5 | 10 | 386 | 377 | 397 | 338 |