Cambridge, Ontario
Grand Valley Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
Grand Valley Golf Course est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Cambridge, long de 4 965 mètres aux blancs. Le trou 15 est le plus long du parcours : 443 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 103 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (118). Il se compose de 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Grand Valley Golf Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Grand Valley Golf Course ? 4 965 m aux blancs, 4 965 m aux bleus, 4 373 m aux rouges.
Grand Valley Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 103. La moyenne du pays est de 118. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Grand Valley Golf Course ? 1910 Roseville Rd, Cambridge, Ontario, N1R 5S3.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 64.4 · Slope 103
Plus accessible que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 306 | 306 | 265 | |
| 2 | 4 | 7 | 320 | 320 | 274 | |
| 3 | 4 | 1 | 274 | 274 | 219 | |
| 4 | 4 | 9 | 256 | 256 | 238 | |
| 5 | 3 | 13 | 114 | 114 | 110 | |
| 6 | 4 | 11 | 242 | 242 | 229 | |
| 7 | 3 | 3 | 174 | 174 | 160 | |
| 8 | 4 | 17 | 261 | 261 | 215 | |
| 9 | 5 | 5 | 411 | 411 | 347 | |
| 10 | 3 | 18 | 160 | 160 | 151 | |
| 11 | 4 | 8 | 288 | 288 | 256 | |
| 12 | 4 | 4 | 359 | 359 | 274 | |
| 13 | 4 | 2 | 338 | 338 | 315 | |
| 14 | 3 | 10 | 160 | 160 | 146 | |
| 15 | 5 | 6 | 443 | 443 | 375 | |
| 16 | 4 | 12 | 320 | 320 | 297 | |
| 17 | 4 | 16 | 274 | 274 | 251 | |
| 18 | 4 | 14 | 265 | 265 | 251 |