Kitchener, Ontario
Doon Valley Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 36 trous.
18-hole Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 095 mètres aux départs blancs, à Kitchener. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 6, 457 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 113, il est plus accessible que la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte 18-hole Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de 18-hole Course ? 5 095 m aux blancs, 5 516 m aux bleus, 4 676 m aux rouges.
18-hole Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 113. La moyenne du pays est de 118. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Doon Valley Golf Club ? 500 Doon Valley Dr, Kitchener, Ontario, N2P 1B4.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.1 · Slope 113
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 280 | 294 | 266 | |
| 2 | 3 | 17 | 128 | 150 | 121 | |
| 3 | 4 | 5 | 251 | 264 | 194 | |
| 4 | 3 | 1 | 130 | 175 | 124 | |
| 5 | 4 | 7 | 349 | 366 | 346 | |
| 6 | 5 | 11 | 457 | 462 | 421 | |
| 7 | 4 | 15 | 315 | 325 | 304 | |
| 8 | 4 | 9 | 283 | 304 | 262 | |
| 9 | 5 | 3 | 422 | 428 | 361 | |
| 10 | 4 | 2 | 292 | 314 | 290 | |
| 11 | 3 | 18 | 115 | 137 | 97 | |
| 12 | 4 | 16 | 245 | 269 | 241 | |
| 13 | 4 | 8 | 294 | 300 | 216 | |
| 14 | 4 | 4 | 322 | 350 | 309 | |
| 15 | 4 | 12 | 240 | 326 | 229 | |
| 16 | 5 | 10 | 408 | 460 | 406 | |
| 17 | 3 | 14 | 144 | 157 | 123 | |
| 18 | 5 | 6 | 420 | 435 | 366 |
9-hole Course est un parcours de 9 trous pour un par 35, à Kitchener, long de 2 402 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 112, il est plus accessible que la moyenne nationale (118). Il se compose de 2 par 3, 6 par 4 et 1 par 5. Son trou le plus long est le 8, 425 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte 9-hole Course ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de 9-hole Course ? 2 402 m aux blancs, 1 365 m aux jaunes, 2 568 m aux bleus, 2 217 m aux rouges.
9-hole Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 112. La moyenne du pays est de 118. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Doon Valley Golf Club ? 500 Doon Valley Dr, Kitchener, Ontario, N2P 1B4.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 33.2 · Slope 112
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 253 | 134 | 285 | 242 |
| 2 | 4 | 9 | 341 | 164 | 350 | 313 |
| 3 | 4 | 15 | 214 | 154 | 219 | 209 |
| 4 | 3 | 7 | 125 | 58 | 144 | 122 |
| 5 | 4 | 1 | 337 | 193 | 380 | 328 |
| 6 | 3 | 17 | 125 | 73 | 137 | 122 |
| 7 | 4 | 3 | 367 | 186 | 379 | 291 |
| 8 | 5 | 5 | 425 | 267 | 449 | 385 |
| 9 | 4 | 11 | 215 | 136 | 225 | 205 |
À Kitchener, Pitch & Putt Course déroule 9 trous pour un par 27. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Sa carte : 9 par 3.
Combien de trous compte Pitch & Putt Course ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Pitch & Putt Course ? 489 m aux rouges.
Où se trouve Doon Valley Golf Club ? 500 Doon Valley Dr, Kitchener, Ontario, N2P 1B4.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 57 | |||
| 2 | 3 | 5 | 68 | |||
| 3 | 3 | 1 | 70 | |||
| 4 | 3 | 6 | 53 | |||
| 5 | 3 | 3 | ||||
| 6 | 3 | 4 | 65 | |||
| 7 | 3 | 7 | 61 | |||
| 8 | 3 | 8 | 66 | |||
| 9 | 3 | 9 | 49 |