Kampenhout, Belgique
Golf Club Kampenhout sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Golf Club Kampenhout compte 18 trous pour un par 72 et 6 137 mètres aux départs blancs, à Kampenhout. Le trou 13 est le plus long du parcours : 493 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1. Son slope de 130 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (121). Sa carte : 3 par 3, 12 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte Golf Club Kampenhout ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Golf Club Kampenhout ? 6 137 m aux blancs, 5 859 m aux jaunes, 5 247 m aux bleus, 5 057 m aux rouges.
Golf Club Kampenhout est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 121. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Golf Club Kampenhout ? Kampenhout.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.5 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 359 | 326 | 303 | 287 |
| 2 | 4 | 9 | 347 | 329 | 292 | 282 |
| 3 | 3 | 15 | 141 | 124 | 121 | 117 |
| 4 | 4 | 11 | 295 | 286 | 246 | 234 |
| 5 | 4 | 7 | 346 | 326 | 293 | 281 |
| 6 | 5 | 13 | 474 | 454 | 383 | 373 |
| 7 | 4 | 1 | 400 | 378 | 350 | 337 |
| 8 | 4 | 17 | 344 | 327 | 309 | 297 |
| 9 | 4 | 3 | 355 | 346 | 309 | 309 |
| 10 | 3 | 6 | 200 | 188 | 152 | 136 |
| 11 | 4 | 10 | 279 | 263 | 251 | 243 |
| 12 | 4 | 2 | 422 | 390 | 371 | 336 |
| 13 | 5 | 8 | 493 | 483 | 424 | 412 |
| 14 | 4 | 12 | 343 | 328 | 283 | 273 |
| 15 | 5 | 18 | 467 | 458 | 402 | 402 |
| 16 | 3 | 16 | 152 | 152 | 140 | 140 |
| 17 | 4 | 14 | 372 | 359 | 295 | 287 |
| 18 | 4 | 4 | 348 | 342 | 323 | 311 |