Sterrebeek, Belgique
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de The National Golf Brussels - Championship Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 24 trous.
The National Golf Brussels - Championship Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Sterrebeek, long de 5 592 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 131, il est plus exigeant que la moyenne nationale (121). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 11, 449 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte The National Golf Brussels - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The National Golf Brussels - Championship Course ? 5 592 m aux blancs, 5 048 m aux jaunes, 5 921 m aux bleus.
The National Golf Brussels - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 121. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The National Golf Brussels - Championship Course ? Sterrebeek.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.1 · Slope 131
Plus difficile que 89% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 416 | 388 | 458 | |
| 2 | 3 | 15 | 123 | 114 | 129 | |
| 3 | 4 | 13 | 348 | 306 | 356 | |
| 4 | 4 | 1 | 348 | 314 | 380 | |
| 5 | 3 | 17 | 111 | 96 | 131 | |
| 6 | 4 | 5 | 344 | 321 | 369 | |
| 7 | 4 | 11 | 357 | 325 | 376 | |
| 8 | 5 | 7 | 447 | 416 | 454 | |
| 9 | 4 | 3 | 338 | 306 | 350 | |
| 10 | 4 | 18 | 313 | 289 | 338 | |
| 11 | 5 | 4 | 449 | 383 | 460 | |
| 12 | 4 | 10 | 326 | 278 | 338 | |
| 13 | 3 | 8 | 164 | 151 | 170 | |
| 14 | 4 | 14 | 292 | 262 | 316 | |
| 15 | 4 | 12 | 301 | 268 | 317 | |
| 16 | 3 | 16 | 134 | 126 | 146 | |
| 17 | 4 | 2 | 342 | 318 | 376 | |
| 18 | 5 | 6 | 439 | 387 | 457 |
The National Golf Brussels - Championship Course compte 6 trous pour un par 21 et 1 342 mètres aux départs blancs, à Sterrebeek. Le trou 2 est le plus long du parcours : 316 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 84 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (121). Il se compose de 3 par 3 et 3 par 4.
Combien de trous compte The National Golf Brussels - Championship Course ? 6 trous, pour un par 21.
Quelle est la longueur de The National Golf Brussels - Championship Course ? 1 342 m aux blancs, 1 162 m aux rouges.
The National Golf Brussels - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 84. La moyenne du pays est de 121. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The National Golf Brussels - Championship Course ? Sterrebeek.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 62.6 · Slope 84
Plus accessible que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 315 | 292 | ||
| 2 | 4 | 5 | 316 | 264 | ||
| 3 | 3 | 15 | 125 | 100 | ||
| 4 | 3 | 13 | 135 | 120 | ||
| 5 | 3 | 7 | 172 | 144 | ||
| 6 | 4 | 9 | 279 | 242 |