Hazleton, Pennsylvania
Eagle Rock Golf & Ski Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
À Hazleton, Eagle Rock Golf & Ski Resort déroule 18 trous pour un par 72, 5 520 mètres aux départs blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 7, 502 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Eagle Rock Golf & Ski Resort ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Eagle Rock Golf & Ski Resort ? 5 520 m aux blancs, 6 027 m aux bleus, 4 812 m aux rouges.
Eagle Rock Golf & Ski Resort est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Eagle Rock Golf & Ski Resort ? 1031 Valley of Lks, Hazleton, Pennsylvania 18201, Luzerne County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.7 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 331 | 349 | 288 | |
| 2 | 3 | 5 | 162 | 172 | 119 | |
| 3 | 4 | 15 | 303 | 331 | 283 | |
| 4 | 5 | 3 | 427 | 477 | 379 | |
| 5 | 4 | 9 | 306 | 346 | 262 | |
| 6 | 3 | 17 | 137 | 149 | 103 | |
| 7 | 5 | 1 | 502 | 542 | 433 | |
| 8 | 4 | 13 | 291 | 325 | 263 | |
| 9 | 4 | 7 | 357 | 392 | 327 | |
| 10 | 4 | 6 | 362 | 390 | 283 | |
| 11 | 5 | 8 | 441 | 459 | 387 | |
| 12 | 3 | 16 | 132 | 161 | 123 | |
| 13 | 4 | 2 | 351 | 377 | 296 | |
| 14 | 3 | 12 | 149 | 166 | 133 | |
| 15 | 4 | 10 | 317 | 364 | 283 | |
| 16 | 4 | 4 | 343 | 364 | 294 | |
| 17 | 4 | 18 | 246 | 270 | 219 | |
| 18 | 5 | 14 | 363 | 393 | 337 |
À Hazleton, Executive Course déroule 9 trous pour un par 34, 1 984 mètres aux départs blancs. Le trou 6 est le plus long du parcours : 367 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1. Son slope de 104 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 3 par 3, 5 par 4 et 1 par 5.
Combien de trous compte Executive Course ? 9 trous, pour un par 34.
Quelle est la longueur de Executive Course ? 1 984 m aux blancs, 2 169 m aux bleus.
Executive Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 104. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Eagle Rock Golf & Ski Resort ? 1031 Valley of Lks, Hazleton, Pennsylvania 18201, Luzerne County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 31 · Slope 104
Plus accessible que 92% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 280 | 295 | ||
| 2 | 3 | 8 | 112 | 123 | ||
| 3 | 4 | 4 | 203 | 229 | ||
| 4 | 4 | 1 | 289 | 320 | ||
| 5 | 4 | 3 | 270 | 293 | ||
| 6 | 5 | 5 | 367 | 392 | ||
| 7 | 3 | 9 | 139 | 156 | ||
| 8 | 4 | 6 | 223 | 245 | ||
| 9 | 3 | 7 | 101 | 116 |