Barnesville, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Mountain Valley Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
Mountain Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Barnesville, long de 5 366 mètres aux blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 479 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Mountain Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mountain Course ? 5 366 m aux blancs, 5 701 m aux bleus, 4 621 m aux rouges.
Mountain Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain Valley Golf Course ? 1021 Brockton Mountain Dr, Barnesville, Pennsylvania 18214, Schuylkill County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.7 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 269 | 285 | 246 | |
| 2 | 3 | 11 | 134 | 140 | 112 | |
| 3 | 4 | 3 | 333 | 354 | 251 | |
| 4 | 4 | 7 | 299 | 335 | 273 | |
| 5 | 5 | 15 | 422 | 450 | 360 | |
| 6 | 4 | 1 | 357 | 379 | 313 | |
| 7 | 5 | 9 | 441 | 466 | 413 | |
| 8 | 4 | 5 | 308 | 314 | 279 | |
| 9 | 3 | 13 | 137 | 137 | 98 | |
| 10 | 4 | 12 | 303 | 317 | 250 | |
| 11 | 4 | 10 | 309 | 317 | 281 | |
| 12 | 5 | 4 | 479 | 507 | 429 | |
| 13 | 3 | 14 | 170 | 201 | 137 | |
| 14 | 4 | 2 | 321 | 327 | 266 | |
| 15 | 4 | 8 | 296 | 334 | 251 | |
| 16 | 3 | 16 | 128 | 142 | 112 | |
| 17 | 5 | 6 | 434 | 440 | 373 | |
| 18 | 4 | 18 | 226 | 256 | 177 |
À Barnesville, Valley Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 090 mètres aux départs blancs. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 475 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Valley Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Valley Course ? 5 090 m aux blancs, 5 686 m aux bleus, 4 335 m aux rouges.
Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain Valley Golf Course ? 1021 Brockton Mountain Dr, Barnesville, Pennsylvania 18214, Schuylkill County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 298 | 325 | 264 | |
| 2 | 4 | 5 | 370 | 376 | 327 | |
| 3 | 3 | 11 | 119 | 135 | 95 | |
| 4 | 5 | 7 | 475 | 514 | 388 | |
| 5 | 4 | 17 | 295 | 329 | 226 | |
| 6 | 4 | 3 | 318 | 359 | 243 | |
| 7 | 4 | 13 | 278 | 300 | 239 | |
| 8 | 3 | 15 | 97 | 107 | 83 | |
| 9 | 5 | 1 | 418 | 460 | 356 | |
| 10 | 4 | 10 | 276 | 322 | 262 | |
| 11 | 4 | 6 | 278 | 320 | 243 | |
| 12 | 3 | 4 | 158 | 177 | 129 | |
| 13 | 4 | 8 | 273 | 288 | 230 | |
| 14 | 3 | 12 | 119 | 156 | 91 | |
| 15 | 5 | 2 | 391 | 437 | 364 | |
| 16 | 4 | 18 | 252 | 291 | 193 | |
| 17 | 5 | 14 | 426 | 486 | 376 | |
| 18 | 4 | 16 | 249 | 304 | 226 |