Massena, New York
Cedar View Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
À Massena, Cedar View Golf Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 499 mètres aux départs blancs. Le trou 10 est le plus long du parcours : 471 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Cedar View Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Cedar View Golf Course ? 5 499 m aux blancs, 4 657 m aux jaunes, 4 542 m aux rouges.
Cedar View Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Cedar View Golf Course ? 462 State Highway Route 37C, Massena, NY 13662, St. Lawrence County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.8 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 324 | 256 | 251 | |
| 2 | 5 | 3 | 454 | 395 | 389 | |
| 3 | 3 | 15 | 135 | 130 | 128 | |
| 4 | 5 | 17 | 434 | 388 | 386 | |
| 5 | 3 | 5 | 123 | 119 | 117 | |
| 6 | 4 | 7 | 333 | 285 | 279 | |
| 7 | 4 | 9 | 318 | 267 | 261 | |
| 8 | 4 | 1 | 393 | 280 | 276 | |
| 9 | 4 | 11 | 316 | 258 | 251 | |
| 10 | 5 | 14 | 471 | 415 | 410 | |
| 11 | 3 | 16 | 142 | 133 | 128 | |
| 12 | 4 | 4 | 355 | 280 | 280 | |
| 13 | 4 | 12 | 251 | 233 | 192 | |
| 14 | 4 | 6 | 300 | 243 | 240 | |
| 15 | 4 | 18 | 247 | 183 | 178 | |
| 16 | 3 | 10 | 123 | 114 | 110 | |
| 17 | 4 | 2 | 336 | 283 | 279 | |
| 18 | 5 | 8 | 444 | 395 | 387 |