Massena, New York
Massena Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Massena Country Club est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Massena, long de 5 747 mètres aux blancs. Il se compose de 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 7, 524 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 114, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Massena Country Club ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Massena Country Club ? 5 747 m aux blancs, 5 199 m aux jaunes, 5 819 m aux bleus, 4 710 m aux rouges.
Massena Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 114. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Massena Country Club ? 829 Route 131, Massena, New York 13662, St. Lawrence County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 114
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 292 | 292 | 294 | 284 |
| 2 | 4 | 1 | 407 | 340 | 416 | 306 |
| 3 | 3 | 11 | 161 | 161 | 174 | 151 |
| 4 | 5 | 13 | 475 | 475 | 500 | 357 |
| 5 | 4 | 3 | 364 | 305 | 372 | 301 |
| 6 | 3 | 7 | 202 | 169 | 208 | 156 |
| 7 | 5 | 5 | 524 | 407 | 531 | 379 |
| 8 | 5 | 15 | 434 | 434 | 445 | 343 |
| 9 | 3 | 9 | 173 | 158 | 184 | 151 |
| 10 | 4 | 8 | 338 | 274 | 347 | 272 |
| 11 | 4 | 12 | 330 | 282 | 338 | 263 |
| 12 | 3 | 18 | 125 | 117 | 135 | 117 |
| 13 | 4 | 6 | 315 | 281 | 322 | 272 |
| 14 | 5 | 16 | 411 | 411 | 331 | 349 |
| 15 | 4 | 14 | 310 | 310 | 315 | 299 |
| 16 | 4 | 4 | 325 | 280 | 334 | 280 |
| 17 | 3 | 10 | 163 | 163 | 170 | 141 |
| 18 | 4 | 2 | 398 | 340 | 403 | 289 |