Richfield, Wisconsin
Zimmermann's Kettle Hills Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 45 trous.
Valley compte 18 trous pour un par 72 et 5 667 mètres aux départs blancs, à Richfield. Son slope de 123 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 3 est le plus long du parcours : 510 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Valley ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Valley ? 5 667 m aux blancs, 4 651 m aux rouges.
Valley est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Zimmermann's Kettle Hills Golf Course ? 3375 Highway 167 , West Richfield, WI 53076.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.4 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 298 | 241 | ||
| 2 | 4 | 7 | 336 | 299 | ||
| 3 | 5 | 1 | 510 | 407 | ||
| 4 | 3 | 15 | 175 | 138 | ||
| 5 | 4 | 5 | 379 | 310 | ||
| 6 | 4 | 9 | 333 | 283 | ||
| 7 | 4 | 13 | 284 | 231 | ||
| 8 | 3 | 17 | 125 | 92 | ||
| 9 | 4 | 3 | 358 | 296 | ||
| 10 | 5 | 2 | 476 | 390 | ||
| 11 | 5 | 6 | 442 | 363 | ||
| 12 | 4 | 14 | 298 | 258 | ||
| 13 | 4 | 8 | 336 | 284 | ||
| 14 | 4 | 12 | 326 | 265 | ||
| 15 | 3 | 18 | 148 | 101 | ||
| 16 | 5 | 4 | 437 | 357 | ||
| 17 | 3 | 16 | 101 | 86 | ||
| 18 | 4 | 10 | 305 | 250 |
À Richfield, Ponds/Woods déroule 18 trous pour un par 72, 5 803 mètres aux départs blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 18, 487 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 125, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Ponds/Woods ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Ponds/Woods ? 5 803 m aux blancs, 6 206 m aux bleus, 4 727 m aux rouges.
Ponds/Woods est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Zimmermann's Kettle Hills Golf Course ? 3375 Highway 167 , West Richfield, WI 53076.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.2 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 363 | 396 | 297 | |
| 2 | 4 | 11 | 328 | 366 | 269 | |
| 3 | 3 | 17 | 149 | 176 | 127 | |
| 4 | 4 | 13 | 333 | 347 | 274 | |
| 5 | 5 | 5 | 458 | 482 | 376 | |
| 6 | 4 | 9 | 346 | 356 | 276 | |
| 7 | 5 | 7 | 436 | 461 | 383 | |
| 8 | 3 | 15 | 139 | 158 | 114 | |
| 9 | 4 | 1 | 356 | 384 | 292 | |
| 10 | 4 | 12 | 336 | 352 | 246 | |
| 11 | 4 | 6 | 328 | 344 | 256 | |
| 12 | 3 | 16 | 134 | 155 | 106 | |
| 13 | 4 | 14 | 318 | 337 | 293 | |
| 14 | 5 | 4 | 465 | 491 | 392 | |
| 15 | 4 | 10 | 347 | 366 | 272 | |
| 16 | 3 | 18 | 129 | 161 | 91 | |
| 17 | 4 | 8 | 351 | 370 | 283 | |
| 18 | 5 | 2 | 487 | 504 | 380 |
Rolling 9 Golf Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Richfield, long de 2 754 mètres aux blancs. Le trou 7 est le plus long du parcours : 454 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 124 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Rolling 9 Golf Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Rolling 9 Golf Course ? 2 754 m aux blancs, 2 367 m aux rouges.
Rolling 9 Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Zimmermann's Kettle Hills Golf Course ? 3375 Highway 167 , West Richfield, WI 53076.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 301 | 255 | ||
| 2 | 3 | 17 | 115 | 96 | ||
| 3 | 5 | 3 | 431 | 385 | ||
| 4 | 4 | 7 | 342 | 315 | ||
| 5 | 4 | 13 | 257 | 236 | ||
| 6 | 3 | 15 | 154 | 109 | ||
| 7 | 5 | 5 | 454 | 405 | ||
| 8 | 4 | 9 | 334 | 309 | ||
| 9 | 4 | 1 | 366 | 257 |