Yangsan-si, Gyeongsangnam-do
Yangsan Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 27 trous.
À Yangsan-si, Gaon Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 797 mètres aux départs blancs. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 495 mètres, par 5.
Combien de trous compte Gaon Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Gaon Course ? 2 797 m aux blancs, 3 104 m aux bleus, 2 388 m aux rouges.
Où se trouve Yangsan Country Club ? 687, Chungryol-ro, Sangbuk-myeon, Yangsan-si, Gyeongsangnam-do, 626-850, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 461 | 493 | 424 | |
| 2 | 3 | 17 | 109 | 120 | 92 | |
| 3 | 4 | 1 | 351 | 400 | 301 | |
| 4 | 4 | 9 | 317 | 337 | 274 | |
| 5 | 4 | 11 | 301 | 342 | 253 | |
| 6 | 4 | 7 | 313 | 360 | 256 | |
| 7 | 4 | 13 | 286 | 316 | 244 | |
| 8 | 3 | 5 | 164 | 186 | 107 | |
| 9 | 5 | 3 | 495 | 550 | 437 |
Nuri Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 762 mètres aux départs blancs, à Yangsan-si. Le trou 1 est le plus long du parcours : 462 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Nuri Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Nuri Course ? 2 762 m aux blancs, 3 084 m aux bleus, 2 358 m aux rouges.
Où se trouve Yangsan Country Club ? 687, Chungryol-ro, Sangbuk-myeon, Yangsan-si, Gyeongsangnam-do, 626-850, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 13 | 462 | 496 | 417 | |
| 2 | 4 | 15 | 282 | 342 | 238 | |
| 3 | 4 | 11 | 284 | 311 | 250 | |
| 4 | 3 | 17 | 123 | 139 | 104 | |
| 5 | 4 | 3 | 328 | 381 | 276 | |
| 6 | 5 | 5 | 462 | 493 | 391 | |
| 7 | 4 | 9 | 311 | 340 | 259 | |
| 8 | 3 | 7 | 147 | 177 | 113 | |
| 9 | 4 | 1 | 363 | 405 | 310 |
Maru Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 797 mètres aux départs blancs, à Yangsan-si. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 9, 495 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Maru Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Maru Course ? 2 797 m aux blancs, 3 104 m aux bleus, 2 388 m aux rouges.
Où se trouve Yangsan Country Club ? 687, Chungryol-ro, Sangbuk-myeon, Yangsan-si, Gyeongsangnam-do, 626-850, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 461 | 493 | 424 | |
| 2 | 3 | 17 | 109 | 120 | 92 | |
| 3 | 4 | 1 | 351 | 400 | 301 | |
| 4 | 4 | 9 | 317 | 337 | 274 | |
| 5 | 4 | 11 | 301 | 342 | 253 | |
| 6 | 4 | 7 | 313 | 360 | 256 | |
| 7 | 4 | 13 | 286 | 316 | 244 | |
| 8 | 3 | 5 | 164 | 186 | 107 | |
| 9 | 5 | 3 | 495 | 550 | 437 |