Luterbach, Suisse
Wylihof Golf Club - Blue/Red sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
Wylihof Golf Club - Blue/Red est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Luterbach, long de 6 552 mètres aux blancs. Sa carte : 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 8, 523 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 11. Avec un slope de 134, il est plus exigeant que la moyenne nationale (128).
Combien de trous compte Wylihof Golf Club - Blue/Red ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Wylihof Golf Club - Blue/Red ? 6 552 m aux blancs, 6 172 m aux jaunes, 5 597 m aux bleus, 5 370 m aux rouges.
Wylihof Golf Club - Blue/Red est-il un parcours difficile ? Son slope est de 134. La moyenne du pays est de 128. Le trou 11 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Wylihof Golf Club - Blue/Red ? Luterbach.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74.2 · Slope 134
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 355 | 340 | 315 | 301 |
| 2 | 5 | 16 | 499 | 475 | 421 | 401 |
| 3 | 4 | 4 | 352 | 337 | 307 | 289 |
| 4 | 3 | 12 | 193 | 165 | 150 | 139 |
| 5 | 5 | 6 | 514 | 496 | 416 | 401 |
| 6 | 4 | 10 | 345 | 337 | 309 | 301 |
| 7 | 3 | 18 | 149 | 142 | 131 | 125 |
| 8 | 5 | 14 | 523 | 471 | 433 | 413 |
| 9 | 4 | 8 | 408 | 361 | 329 | 314 |
| 10 | 5 | 15 | 422 | 415 | 381 | 371 |
| 11 | 4 | 1 | 384 | 364 | 324 | 314 |
| 12 | 4 | 9 | 417 | 361 | 330 | 320 |
| 13 | 4 | 5 | 411 | 392 | 374 | 365 |
| 14 | 3 | 17 | 165 | 157 | 137 | 130 |
| 15 | 4 | 11 | 331 | 316 | 293 | 281 |
| 16 | 5 | 7 | 485 | 475 | 433 | 421 |
| 17 | 3 | 13 | 203 | 194 | 148 | 141 |
| 18 | 4 | 3 | 396 | 374 | 366 | 343 |
Wylihof Golf Club - Blue/Red compte 18 trous pour un par 72 et 6 471 mètres aux départs blancs, à Luterbach. Le trou 17 est le plus long du parcours : 534 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 11, qui porte l’index 1. Son slope de 130 le situe dans la moyenne des parcours du pays (128). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Wylihof Golf Club - Blue/Red ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Wylihof Golf Club - Blue/Red ? 6 471 m aux blancs, 6 068 m aux jaunes, 5 549 m aux bleus, 5 310 m aux rouges.
Wylihof Golf Club - Blue/Red est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. C’est la moyenne du pays (128). Le trou 11 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Wylihof Golf Club - Blue/Red ? Luterbach.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 16 | 422 | 415 | 381 | 371 |
| 2 | 4 | 2 | 384 | 364 | 324 | 314 |
| 3 | 4 | 10 | 417 | 361 | 330 | 320 |
| 4 | 4 | 6 | 411 | 392 | 374 | 365 |
| 5 | 3 | 18 | 165 | 157 | 137 | 130 |
| 6 | 4 | 12 | 331 | 316 | 293 | 281 |
| 7 | 5 | 8 | 485 | 475 | 433 | 421 |
| 8 | 3 | 14 | 203 | 194 | 148 | 141 |
| 9 | 4 | 4 | 396 | 374 | 366 | 343 |
| 10 | 4 | 7 | 369 | 347 | 326 | 312 |
| 11 | 4 | 1 | 390 | 369 | 333 | 317 |
| 12 | 3 | 17 | 149 | 133 | 133 | 119 |
| 13 | 5 | 15 | 489 | 474 | 431 | 411 |
| 14 | 3 | 13 | 170 | 149 | 149 | 135 |
| 15 | 4 | 3 | 439 | 379 | 334 | 319 |
| 16 | 4 | 9 | 348 | 333 | 309 | 293 |
| 17 | 5 | 11 | 534 | 487 | 435 | 420 |
| 18 | 4 | 5 | 369 | 349 | 313 | 298 |
Wylihof Golf Club - Blue/Red est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Luterbach, long de 6 595 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 134, il est plus exigeant que la moyenne nationale (128). On y joue 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 8, 534 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Wylihof Golf Club - Blue/Red ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Wylihof Golf Club - Blue/Red ? 6 595 m aux blancs, 6 144 m aux jaunes, 5 574 m aux bleus, 5 308 m aux rouges.
Wylihof Golf Club - Blue/Red est-il un parcours difficile ? Son slope est de 134. La moyenne du pays est de 128. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Wylihof Golf Club - Blue/Red ? Luterbach.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74 · Slope 134
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 369 | 347 | 326 | 312 |
| 2 | 4 | 1 | 390 | 369 | 333 | 317 |
| 3 | 3 | 17 | 149 | 133 | 133 | 119 |
| 4 | 5 | 15 | 489 | 474 | 431 | 411 |
| 5 | 3 | 13 | 170 | 149 | 149 | 135 |
| 6 | 4 | 3 | 439 | 379 | 334 | 319 |
| 7 | 4 | 9 | 348 | 333 | 309 | 293 |
| 8 | 5 | 11 | 534 | 487 | 435 | 420 |
| 9 | 4 | 5 | 369 | 349 | 313 | 298 |
| 10 | 4 | 2 | 355 | 340 | 315 | 301 |
| 11 | 5 | 16 | 499 | 475 | 421 | 401 |
| 12 | 4 | 4 | 352 | 337 | 307 | 289 |
| 13 | 3 | 12 | 193 | 165 | 150 | 139 |
| 14 | 5 | 6 | 514 | 496 | 416 | 401 |
| 15 | 4 | 10 | 345 | 337 | 309 | 301 |
| 16 | 3 | 18 | 149 | 142 | 131 | 125 |
| 17 | 5 | 14 | 523 | 471 | 433 | 413 |
| 18 | 4 | 8 | 408 | 361 | 329 | 314 |