Louisville, Kentucky
Woodhaven Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
À Louisville, Championship Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 697 mètres aux départs blancs. Son slope de 121 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 18 est le plus long du parcours : 518 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Championship Course ? 5 697 m aux blancs, 6 155 m aux bleus, 4 750 m aux rouges.
Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Woodhaven Country Club ? 7200 Woodhaven Rd, Louisville, Kentucky 40291, Jefferson County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 497 | 508 | 388 | |
| 2 | 4 | 1 | 343 | 445 | 219 | |
| 3 | 3 | 9 | 149 | 172 | 131 | |
| 4 | 4 | 15 | 330 | 338 | 271 | |
| 5 | 4 | 5 | 361 | 409 | 308 | |
| 6 | 5 | 7 | 448 | 475 | 402 | |
| 7 | 3 | 3 | 176 | 200 | 149 | |
| 8 | 4 | 13 | 309 | 356 | 272 | |
| 9 | 4 | 17 | 274 | 283 | 250 | |
| 10 | 4 | 8 | 340 | 355 | 284 | |
| 11 | 4 | 14 | 278 | 300 | 260 | |
| 12 | 3 | 12 | 145 | 152 | 130 | |
| 13 | 4 | 10 | 296 | 301 | 255 | |
| 14 | 4 | 6 | 353 | 373 | 275 | |
| 15 | 5 | 18 | 441 | 458 | 355 | |
| 16 | 4 | 16 | 302 | 316 | 277 | |
| 17 | 3 | 4 | 137 | 170 | 122 | |
| 18 | 5 | 2 | 518 | 544 | 402 |
Par-3 Family Course compte 9 trous pour un par 27, à Louisville. Avec un slope de 86, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). On y joue 9 par 3. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1.
Combien de trous compte Par-3 Family Course ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Par-3 Family Course ? 949 m aux rouges.
Par-3 Family Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 86. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Woodhaven Country Club ? 7200 Woodhaven Rd, Louisville, Kentucky 40291, Jefferson County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 27.8 · Slope 86
Plus accessible que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | 114 | |||
| 2 | 3 | 2 | 115 | |||
| 3 | 3 | 3 | 85 | |||
| 4 | 3 | 4 | 86 | |||
| 5 | 3 | 5 | 83 | |||
| 6 | 3 | 6 | 112 | |||
| 7 | 3 | 7 | 87 | |||
| 8 | 3 | 8 | 155 | |||
| 9 | 3 | 9 | 112 |