Maple Plain, Minnesota
Windsong Farm Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
North Course est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Maple Plain, long de 4 891 mètres aux blancs. Le trou 3 est le plus long du parcours : 457 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 124 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 6 par 3, 8 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte North Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de North Course ? 4 891 m aux blancs, 5 495 m aux bleus, 4 086 m aux rouges.
North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Windsong Farm Golf Club ? 18 Golf Walk, Maple Plain, Minnesota 55359, Hennepin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.5 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 341 | 368 | 255 | |
| 2 | 3 | 7 | 146 | 151 | 80 | |
| 3 | 5 | 9 | 457 | 471 | 397 | |
| 4 | 3 | 3 | 146 | 168 | 119 | |
| 5 | 5 | 13 | 398 | 463 | 352 | |
| 6 | 4 | 5 | 283 | 303 | 252 | |
| 7 | 5 | 11 | 377 | 462 | 333 | |
| 8 | 3 | 15 | 101 | 119 | 80 | |
| 9 | 4 | 17 | 240 | 265 | 219 | |
| 10 | 3 | 14 | 154 | 172 | 116 | |
| 11 | 5 | 10 | 443 | 479 | 369 | |
| 12 | 4 | 8 | 354 | 373 | 273 | |
| 13 | 3 | 18 | 108 | 128 | 82 | |
| 14 | 4 | 4 | 324 | 358 | 299 | |
| 15 | 4 | 12 | 249 | 300 | 194 | |
| 16 | 4 | 6 | 317 | 367 | 260 | |
| 17 | 3 | 16 | 116 | 135 | 96 | |
| 18 | 4 | 2 | 337 | 413 | 310 |
South Course compte 18 trous pour un par 71 et 6 182 mètres aux départs blancs, à Maple Plain. Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 9, 505 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 135, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte South Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de South Course ? 6 182 m aux blancs, 6 182 m aux bleus.
South Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Windsong Farm Golf Club ? 18 Golf Walk, Maple Plain, Minnesota 55359, Hennepin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.4 · Slope 135
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 388 | 388 | ||
| 2 | 4 | 11 | 371 | 371 | ||
| 3 | 4 | 13 | 288 | 288 | ||
| 4 | 3 | 15 | 167 | 167 | ||
| 5 | 4 | 7 | 370 | 370 | ||
| 6 | 4 | 3 | 396 | 396 | ||
| 7 | 3 | 17 | 148 | 148 | ||
| 8 | 4 | 5 | 385 | 385 | ||
| 9 | 5 | 1 | 505 | 505 | ||
| 10 | 3 | 18 | 163 | 163 | ||
| 11 | 4 | 12 | 365 | 365 | ||
| 12 | 5 | 10 | 491 | 491 | ||
| 13 | 4 | 14 | 325 | 325 | ||
| 14 | 4 | 4 | 390 | 390 | ||
| 15 | 4 | 2 | 386 | 386 | ||
| 16 | 3 | 16 | 168 | 168 | ||
| 17 | 4 | 8 | 374 | 374 | ||
| 18 | 5 | 6 | 502 | 502 |