Quincy, Illinois
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Westview Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
Eighteen compte 18 trous pour un par 71 et 5 464 mètres aux départs blancs, à Quincy. Le trou 17 est le plus long du parcours : 473 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1. Son slope de 110 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte Eighteen ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Eighteen ? 5 464 m aux blancs, 5 953 m aux bleus, 4 522 m aux rouges.
Eighteen est-il un parcours difficile ? Son slope est de 110. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Westview Golf Course ? 2150 S 36th St, Quincy, Illinois 62301, Adams County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.9 · Slope 110
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 305 | 326 | 272 | |
| 2 | 4 | 9 | 348 | 375 | 300 | |
| 3 | 4 | 5 | 265 | 293 | 224 | |
| 4 | 3 | 17 | 137 | 178 | 84 | |
| 5 | 5 | 7 | 432 | 465 | 328 | |
| 6 | 5 | 13 | 422 | 459 | 377 | |
| 7 | 4 | 3 | 352 | 372 | 322 | |
| 8 | 4 | 1 | 368 | 382 | 291 | |
| 9 | 3 | 15 | 138 | 151 | 110 | |
| 10 | 4 | 12 | 301 | 326 | 272 | |
| 11 | 3 | 16 | 145 | 172 | 117 | |
| 12 | 4 | 8 | 309 | 355 | 242 | |
| 13 | 4 | 10 | 300 | 328 | 249 | |
| 14 | 4 | 2 | 365 | 415 | 289 | |
| 15 | 3 | 18 | 135 | 155 | 102 | |
| 16 | 4 | 4 | 371 | 402 | 316 | |
| 17 | 5 | 6 | 473 | 492 | 369 | |
| 18 | 4 | 14 | 298 | 307 | 258 |
Nine Hole est un parcours de 9 trous pour un par 34, à Quincy, long de 2 502 mètres aux blancs. Le trou 2 est le plus long du parcours : 371 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Son slope de 111 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 2 par 3 et 7 par 4.
Combien de trous compte Nine Hole ? 9 trous, pour un par 34.
Quelle est la longueur de Nine Hole ? 2 502 m aux blancs, 2 651 m aux bleus, 2 248 m aux rouges.
Nine Hole est-il un parcours difficile ? Son slope est de 111. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Westview Golf Course ? 2150 S 36th St, Quincy, Illinois 62301, Adams County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 33.8 · Slope 111
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 267 | 272 | 249 | |
| 2 | 4 | 1 | 371 | 419 | 371 | |
| 3 | 4 | 3 | 347 | 362 | 258 | |
| 4 | 4 | 4 | 352 | 356 | 296 | |
| 5 | 4 | 5 | 289 | 298 | 280 | |
| 6 | 3 | 9 | 121 | 146 | 108 | |
| 7 | 4 | 6 | 278 | 300 | 272 | |
| 8 | 4 | 7 | 282 | 288 | 274 | |
| 9 | 3 | 2 | 195 | 210 | 140 |