Middletown, Ohio
Weatherwax Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 6 parcours · 108 trous.
À Middletown, Woodside/Highlands déroule 18 trous pour un par 72, 5 882 mètres aux départs blancs. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 18 est le plus long du parcours : 464 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Woodside/Highlands ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Woodside/Highlands ? 5 882 m aux blancs, 6 137 m aux bleus, 4 920 m aux rouges.
Woodside/Highlands est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Weatherwax Golf Course ? 5401 Mosiman Rd, Middletown, Ohio 45042, Butler County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 326 | 341 | 274 | |
| 2 | 5 | 15 | 422 | 432 | 338 | |
| 3 | 3 | 9 | 146 | 161 | 134 | |
| 4 | 5 | 11 | 457 | 471 | 382 | |
| 5 | 4 | 1 | 357 | 369 | 326 | |
| 6 | 4 | 3 | 369 | 384 | 300 | |
| 7 | 4 | 5 | 355 | 368 | 281 | |
| 8 | 3 | 13 | 149 | 174 | 128 | |
| 9 | 4 | 7 | 384 | 398 | 338 | |
| 10 | 4 | 2 | 405 | 419 | 316 | |
| 11 | 4 | 4 | 381 | 394 | 315 | |
| 12 | 5 | 8 | 433 | 459 | 355 | |
| 13 | 4 | 6 | 334 | 347 | 301 | |
| 14 | 4 | 16 | 319 | 329 | 269 | |
| 15 | 3 | 14 | 118 | 125 | 93 | |
| 16 | 4 | 18 | 292 | 305 | 233 | |
| 17 | 3 | 10 | 171 | 185 | 126 | |
| 18 | 5 | 12 | 464 | 476 | 411 |
Valley View/Meadows est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Middletown, long de 5 796 mètres aux blancs. Le trou 4 est le plus long du parcours : 486 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Valley View/Meadows ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Valley View/Meadows ? 5 796 m aux blancs, 6 063 m aux bleus, 4 868 m aux rouges.
Valley View/Meadows est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Weatherwax Golf Course ? 5401 Mosiman Rd, Middletown, Ohio 45042, Butler County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.1 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 307 | 324 | 281 | |
| 2 | 4 | 3 | 373 | 388 | 299 | |
| 3 | 4 | 1 | 366 | 386 | 338 | |
| 4 | 5 | 13 | 486 | 503 | 424 | |
| 5 | 3 | 9 | 151 | 172 | 93 | |
| 6 | 5 | 17 | 421 | 436 | 354 | |
| 7 | 4 | 5 | 357 | 378 | 296 | |
| 8 | 3 | 7 | 171 | 192 | 144 | |
| 9 | 4 | 11 | 358 | 364 | 342 | |
| 10 | 4 | 18 | 285 | 303 | 219 | |
| 11 | 4 | 6 | 326 | 338 | 233 | |
| 12 | 3 | 8 | 140 | 152 | 108 | |
| 13 | 5 | 14 | 486 | 497 | 415 | |
| 14 | 4 | 12 | 323 | 335 | 291 | |
| 15 | 3 | 16 | 110 | 123 | 60 | |
| 16 | 4 | 2 | 349 | 362 | 286 | |
| 17 | 4 | 4 | 362 | 374 | 302 | |
| 18 | 5 | 10 | 425 | 436 | 383 |
Woodside/Valley View est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Middletown, long de 5 771 mètres aux blancs. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 4, 486 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 118, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Woodside/Valley View ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Woodside/Valley View ? 5 771 m aux blancs, 6 018 m aux bleus, 4 798 m aux rouges.
Woodside/Valley View est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Weatherwax Golf Course ? 5401 Mosiman Rd, Middletown, Ohio 45042, Butler County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.3 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 285 | 303 | 219 | |
| 2 | 4 | 5 | 326 | 338 | 233 | |
| 3 | 3 | 7 | 140 | 152 | 108 | |
| 4 | 5 | 13 | 486 | 497 | 415 | |
| 5 | 4 | 11 | 323 | 335 | 291 | |
| 6 | 3 | 15 | 110 | 123 | 60 | |
| 7 | 4 | 1 | 349 | 362 | 286 | |
| 8 | 4 | 3 | 362 | 374 | 302 | |
| 9 | 5 | 9 | 425 | 436 | 383 | |
| 10 | 4 | 18 | 326 | 341 | 274 | |
| 11 | 5 | 16 | 422 | 432 | 338 | |
| 12 | 3 | 10 | 146 | 161 | 134 | |
| 13 | 5 | 12 | 457 | 471 | 382 | |
| 14 | 4 | 2 | 357 | 369 | 326 | |
| 15 | 4 | 4 | 369 | 384 | 300 | |
| 16 | 4 | 6 | 355 | 368 | 281 | |
| 17 | 3 | 14 | 149 | 174 | 128 | |
| 18 | 4 | 8 | 384 | 398 | 338 |
À Middletown, Meadows/Highlands déroule 18 trous pour un par 72, 5 907 mètres aux départs blancs. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 4, 486 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Meadows/Highlands ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Meadows/Highlands ? 5 907 m aux blancs, 6 182 m aux bleus, 4 991 m aux rouges.
Meadows/Highlands est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Weatherwax Golf Course ? 5401 Mosiman Rd, Middletown, Ohio 45042, Butler County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.8 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 307 | 324 | 281 | |
| 2 | 4 | 3 | 373 | 388 | 299 | |
| 3 | 4 | 1 | 366 | 386 | 338 | |
| 4 | 5 | 13 | 486 | 503 | 424 | |
| 5 | 3 | 9 | 151 | 172 | 93 | |
| 6 | 5 | 17 | 421 | 436 | 354 | |
| 7 | 4 | 5 | 357 | 378 | 296 | |
| 8 | 3 | 7 | 171 | 192 | 144 | |
| 9 | 4 | 11 | 358 | 364 | 342 | |
| 10 | 4 | 16 | 405 | 419 | 316 | |
| 11 | 4 | 4 | 381 | 394 | 315 | |
| 12 | 5 | 2 | 433 | 459 | 355 | |
| 13 | 4 | 14 | 334 | 347 | 301 | |
| 14 | 4 | 10 | 319 | 329 | 269 | |
| 15 | 3 | 18 | 118 | 125 | 93 | |
| 16 | 4 | 6 | 292 | 305 | 234 | |
| 17 | 3 | 8 | 171 | 185 | 126 | |
| 18 | 5 | 12 | 464 | 476 | 411 |
Meadows/Woodside compte 18 trous pour un par 72 et 5 955 mètres aux départs blancs, à Middletown. Son slope de 117 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 486 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Meadows/Woodside ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Meadows/Woodside ? 5 955 m aux blancs, 6 241 m aux bleus, 5 072 m aux rouges.
Meadows/Woodside est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Weatherwax Golf Course ? 5401 Mosiman Rd, Middletown, Ohio 45042, Butler County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.2 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 307 | 324 | 281 | |
| 2 | 4 | 3 | 373 | 388 | 299 | |
| 3 | 4 | 1 | 366 | 386 | 338 | |
| 4 | 5 | 13 | 486 | 503 | 424 | |
| 5 | 3 | 9 | 151 | 172 | 93 | |
| 6 | 5 | 17 | 421 | 436 | 354 | |
| 7 | 4 | 5 | 357 | 378 | 296 | |
| 8 | 3 | 7 | 171 | 192 | 144 | |
| 9 | 4 | 11 | 358 | 364 | 342 | |
| 10 | 4 | 18 | 326 | 341 | 274 | |
| 11 | 5 | 16 | 422 | 432 | 338 | |
| 12 | 3 | 10 | 146 | 161 | 134 | |
| 13 | 5 | 12 | 457 | 471 | 382 | |
| 14 | 4 | 2 | 357 | 369 | 326 | |
| 15 | 4 | 4 | 369 | 384 | 300 | |
| 16 | 4 | 6 | 355 | 368 | 281 | |
| 17 | 3 | 14 | 149 | 174 | 128 | |
| 18 | 4 | 8 | 384 | 398 | 338 |
Highlands/Valley View compte 18 trous pour un par 72 et 5 723 mètres aux départs blancs, à Middletown. Son slope de 121 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 486 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Highlands/Valley View ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Highlands/Valley View ? 5 723 m aux blancs, 5 959 m aux bleus, 4 716 m aux rouges.
Highlands/Valley View est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Weatherwax Golf Course ? 5401 Mosiman Rd, Middletown, Ohio 45042, Butler County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.9 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 285 | 303 | 219 | |
| 2 | 4 | 5 | 326 | 338 | 233 | |
| 3 | 3 | 7 | 140 | 152 | 108 | |
| 4 | 5 | 13 | 486 | 497 | 415 | |
| 5 | 4 | 11 | 323 | 335 | 291 | |
| 6 | 3 | 15 | 110 | 123 | 60 | |
| 7 | 4 | 1 | 349 | 362 | 286 | |
| 8 | 4 | 3 | 362 | 374 | 302 | |
| 9 | 5 | 9 | 425 | 436 | 383 | |
| 10 | 4 | 18 | 405 | 419 | 316 | |
| 11 | 4 | 6 | 381 | 394 | 315 | |
| 12 | 5 | 8 | 433 | 459 | 355 | |
| 13 | 4 | 14 | 334 | 347 | 301 | |
| 14 | 4 | 12 | 319 | 329 | 269 | |
| 15 | 3 | 16 | 118 | 125 | 93 | |
| 16 | 4 | 2 | 292 | 305 | 233 | |
| 17 | 3 | 4 | 171 | 185 | 126 | |
| 18 | 5 | 10 | 464 | 476 | 411 |