Wallenried, Suisse
Wallenried Golf and Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
À Wallenried, Wallenried Golf and Country Club déroule 18 trous pour un par 72, 6 064 mètres aux départs blancs. Le trou 8 est le plus long du parcours : 501 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 11, qui porte l’index 1. Son slope de 133 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (128). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte Wallenried Golf and Country Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Wallenried Golf and Country Club ? 6 064 m aux blancs, 5 783 m aux jaunes, 5 233 m aux bleus, 5 077 m aux rouges.
Wallenried Golf and Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 128. Le trou 11 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Wallenried Golf and Country Club ? Wallenried.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.5 · Slope 133
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 14 | 157 | 149 | 141 | 134 |
| 2 | 4 | 6 | 333 | 327 | 291 | 291 |
| 3 | 4 | 12 | 335 | 335 | 319 | 302 |
| 4 | 3 | 18 | 143 | 143 | 133 | 125 |
| 5 | 4 | 4 | 362 | 326 | 288 | 288 |
| 6 | 3 | 16 | 146 | 134 | 120 | 120 |
| 7 | 4 | 8 | 385 | 375 | 315 | 315 |
| 8 | 5 | 2 | 501 | 483 | 425 | 425 |
| 9 | 5 | 10 | 477 | 465 | 417 | 395 |
| 10 | 3 | 15 | 197 | 157 | 146 | 146 |
| 11 | 4 | 1 | 396 | 390 | 346 | 346 |
| 12 | 4 | 9 | 322 | 311 | 252 | 252 |
| 13 | 4 | 7 | 346 | 333 | 303 | 303 |
| 14 | 4 | 5 | 341 | 328 | 328 | 295 |
| 15 | 5 | 3 | 488 | 457 | 400 | 400 |
| 16 | 5 | 11 | 488 | 461 | 430 | 402 |
| 17 | 3 | 17 | 170 | 156 | 156 | 143 |
| 18 | 5 | 13 | 477 | 453 | 423 | 395 |