North Kingsville, Ohio
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Village Green Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
Village Green Golf Course compte 18 trous pour un par 71 et 5 521 mètres aux départs blancs, à North Kingsville. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 109, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 3, 482 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Village Green Golf Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Village Green Golf Course ? 5 521 m aux blancs, 5 722 m aux bleus, 4 467 m aux rouges.
Village Green Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 109. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Village Green Golf Course ? 7048 North Main St (rte 193), North Kingsville, Ohio 44068, Ashtabula County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.5 · Slope 109
Plus accessible que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 361 | 384 | 325 | |
| 2 | 3 | 13 | 128 | 136 | 72 | |
| 3 | 5 | 5 | 482 | 491 | 411 | |
| 4 | 4 | 14 | 304 | 319 | 254 | |
| 5 | 5 | 1 | 456 | 475 | 387 | |
| 6 | 4 | 15 | 331 | 343 | 247 | |
| 7 | 3 | 18 | 129 | 140 | 108 | |
| 8 | 4 | 11 | 315 | 321 | 269 | |
| 9 | 4 | 2 | 366 | 374 | 269 | |
| 10 | 4 | 10 | 315 | 323 | 285 | |
| 11 | 4 | 12 | 301 | 310 | 251 | |
| 12 | 3 | 9 | 154 | 160 | 123 | |
| 13 | 5 | 3 | 469 | 475 | 352 | |
| 14 | 4 | 7 | 340 | 355 | 244 | |
| 15 | 3 | 16 | 139 | 154 | 98 | |
| 16 | 4 | 17 | 294 | 301 | 253 | |
| 17 | 4 | 4 | 304 | 320 | 248 | |
| 18 | 4 | 6 | 333 | 341 | 271 |