Greenwood, Indiana
Valle Vista Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
Valle Vista Golf Club compte 18 trous pour un par 70 et 5 405 mètres aux départs blancs, à Greenwood. Son slope de 130 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Le trou 13 est le plus long du parcours : 443 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Valle Vista Golf Club ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Valle Vista Golf Club ? 5 405 m aux blancs, 5 764 m aux bleus, 5 170 m aux rouges.
Valle Vista Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Valle Vista Golf Club ? 755 E Main St, Greenwood, Indiana 46143, Johnson County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 325 | 339 | 306 | |
| 2 | 5 | 9 | 421 | 447 | 415 | |
| 3 | 3 | 7 | 147 | 161 | 144 | |
| 4 | 4 | 5 | 345 | 365 | 328 | |
| 5 | 4 | 15 | 305 | 320 | 287 | |
| 6 | 4 | 1 | 372 | 396 | 367 | |
| 7 | 4 | 3 | 360 | 402 | 367 | |
| 8 | 3 | 17 | 139 | 145 | 116 | |
| 9 | 4 | 11 | 327 | 352 | 313 | |
| 10 | 4 | 2 | 374 | 401 | 367 | |
| 11 | 3 | 18 | 120 | 136 | 114 | |
| 12 | 4 | 6 | 324 | 344 | 310 | |
| 13 | 5 | 10 | 443 | 457 | 421 | |
| 14 | 4 | 14 | 277 | 299 | 271 | |
| 15 | 4 | 8 | 348 | 365 | 297 | |
| 16 | 4 | 12 | 307 | 327 | 299 | |
| 17 | 3 | 16 | 112 | 134 | 99 | |
| 18 | 4 | 4 | 359 | 374 | 349 |