Utrecht, Pays-Bas
Utrechtse Amelisweerd Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
À Utrecht, Utrechtse Amelisweerd Golf Club déroule 18 trous pour un par 70, 6 057 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 17. Avec un slope de 129, il est plus exigeant que la moyenne nationale (114). Sa carte : 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 18, 514 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Utrechtse Amelisweerd Golf Club ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Utrechtse Amelisweerd Golf Club ? 6 057 m aux blancs, 5 732 m aux jaunes, 5 200 m aux bleus, 4 848 m aux rouges.
Utrechtse Amelisweerd Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 114. Le trou 17 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Utrechtse Amelisweerd Golf Club ? Utrecht.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.2 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 337 | 308 | 268 | 268 |
| 2 | 3 | 16 | 151 | 151 | 132 | 125 |
| 3 | 4 | 6 | 374 | 354 | 297 | 297 |
| 4 | 4 | 10 | 359 | 338 | 329 | 288 |
| 5 | 3 | 18 | 174 | 158 | 151 | 135 |
| 6 | 4 | 2 | 399 | 387 | 336 | 336 |
| 7 | 3 | 14 | 187 | 172 | 164 | 148 |
| 8 | 5 | 8 | 493 | 466 | 456 | 388 |
| 9 | 4 | 4 | 384 | 373 | 320 | 315 |
| 10 | 5 | 13 | 461 | 451 | 374 | 374 |
| 11 | 4 | 11 | 333 | 312 | 304 | 263 |
| 12 | 4 | 3 | 384 | 362 | 320 | 304 |
| 13 | 3 | 15 | 206 | 158 | 158 | 137 |
| 14 | 4 | 5 | 367 | 357 | 304 | 304 |
| 15 | 4 | 9 | 372 | 350 | 340 | 291 |
| 16 | 3 | 17 | 154 | 144 | 130 | 124 |
| 17 | 4 | 1 | 408 | 387 | 380 | 320 |
| 18 | 5 | 7 | 514 | 504 | 437 | 431 |
Utrechtse Amelisweerd Golf Club compte 9 trous pour un par 27, à Utrecht. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 60 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (114). On y joue 9 par 3.
Combien de trous compte Utrechtse Amelisweerd Golf Club ? 9 trous, pour un par 27.
Utrechtse Amelisweerd Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 60. La moyenne du pays est de 114. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Utrechtse Amelisweerd Golf Club ? Utrecht.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 23.4 · Slope 60
Plus accessible que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | ||||
| 2 | 3 | 7 | ||||
| 3 | 3 | 13 | ||||
| 4 | 3 | 11 | ||||
| 5 | 3 | 3 | ||||
| 6 | 3 | 1 | ||||
| 7 | 3 | 15 | ||||
| 8 | 3 | 9 | ||||
| 9 | 3 | 17 |