Upchurch, Royaume-Uni
Upchurch River Valley Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 36 trous.
Upchurch River Valley Golf Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Upchurch, long de 5 763 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 14. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (122). Sa carte : 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 15, 466 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Upchurch River Valley Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Upchurch River Valley Golf Course ? 5 763 m aux blancs, 5 584 m aux jaunes, 5 163 m aux rouges.
Upchurch River Valley Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 122. Le trou 14 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Upchurch River Valley Golf Course ? Upchurch.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 18 | 283 | 274 | 272 | |
| 2 | 4 | 8 | 339 | 326 | 314 | |
| 3 | 3 | 4 | 204 | 173 | 169 | |
| 4 | 4 | 12 | 354 | 345 | 298 | |
| 5 | 5 | 10 | 432 | 425 | 416 | |
| 6 | 4 | 6 | 366 | 361 | 356 | |
| 7 | 3 | 14 | 172 | 166 | 156 | |
| 8 | 4 | 2 | 369 | 362 | 352 | |
| 9 | 5 | 16 | 441 | 430 | 396 | |
| 10 | 4 | 5 | 336 | 329 | 319 | |
| 11 | 3 | 11 | 167 | 158 | 143 | |
| 12 | 4 | 15 | 307 | 300 | 291 | |
| 13 | 3 | 17 | 158 | 147 | 135 | |
| 14 | 5 | 1 | 420 | 412 | 351 | |
| 15 | 5 | 3 | 466 | 454 | 381 | |
| 16 | 3 | 13 | 163 | 154 | 135 | |
| 17 | 5 | 7 | 411 | 404 | 343 | |
| 18 | 4 | 9 | 375 | 364 | 336 |
Upchurch River Valley Golf Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Upchurch, long de 2 806 mètres aux blancs. Il se compose de 3 par 3, 3 par 4 et 3 par 5. Le trou 8 est le plus long du parcours : 570 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Upchurch River Valley Golf Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Upchurch River Valley Golf Course ? 2 806 m aux blancs, 2 720 m aux jaunes, 2 457 m aux rouges.
Où se trouve Upchurch River Valley Golf Course ? Upchurch.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 519 | 504 | 418 | |
| 2 | 3 | 7 | 105 | 101 | 101 | |
| 3 | 4 | 11 | 338 | 324 | 318 | |
| 4 | 3 | 9 | 123 | 115 | 108 | |
| 5 | 5 | 1 | 434 | 416 | 367 | |
| 6 | 4 | 13 | 241 | 236 | 230 | |
| 7 | 4 | 5 | 313 | 304 | 293 | |
| 8 | 5 | 15 | 570 | 561 | 467 | |
| 9 | 3 | 17 | 163 | 159 | 155 |
Upchurch River Valley Golf Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Upchurch, long de 2 806 mètres aux blancs. On y joue 3 par 3, 3 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 8, 570 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5.
Combien de trous compte Upchurch River Valley Golf Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Upchurch River Valley Golf Course ? 2 806 m aux blancs, 2 720 m aux jaunes, 2 457 m aux rouges.
Où se trouve Upchurch River Valley Golf Course ? Upchurch.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 519 | 504 | 418 | |
| 2 | 3 | 7 | 105 | 101 | 101 | |
| 3 | 4 | 11 | 338 | 324 | 318 | |
| 4 | 3 | 9 | 123 | 115 | 108 | |
| 5 | 5 | 1 | 434 | 416 | 367 | |
| 6 | 4 | 13 | 241 | 236 | 230 | |
| 7 | 4 | 5 | 313 | 304 | 293 | |
| 8 | 5 | 15 | 570 | 561 | 467 | |
| 9 | 3 | 17 | 163 | 159 | 155 |