Hopewell Junction, New York
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Trump National Golf Club - Hudson Valley, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
Trump National Golf Club - Hudson Valley est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Hopewell Junction, long de 5 584 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 132, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 2, 502 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Trump National Golf Club - Hudson Valley ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Trump National Golf Club - Hudson Valley ? 5 584 m aux blancs, 5 864 m aux bleus, 4 486 m aux rouges.
Trump National Golf Club - Hudson Valley est-il un parcours difficile ? Son slope est de 132. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Trump National Golf Club - Hudson Valley ? 178 Stormville Rd, Hopewell Junction, New York 12533, Dutchess County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.5 · Slope 132
Plus difficile que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 355 | 366 | 319 | |
| 2 | 5 | 1 | 502 | 514 | 408 | |
| 3 | 3 | 17 | 120 | 145 | 80 | |
| 4 | 5 | 9 | 447 | 466 | 319 | |
| 5 | 4 | 7 | 313 | 334 | 268 | |
| 6 | 4 | 3 | 311 | 336 | 234 | |
| 7 | 3 | 13 | 152 | 161 | 101 | |
| 8 | 4 | 15 | 285 | 287 | 230 | |
| 9 | 4 | 11 | 304 | 315 | 248 | |
| 10 | 4 | 6 | 321 | 341 | 249 | |
| 11 | 4 | 18 | 254 | 268 | 188 | |
| 12 | 3 | 14 | 151 | 156 | 109 | |
| 13 | 4 | 4 | 334 | 343 | 286 | |
| 14 | 5 | 12 | 433 | 453 | 355 | |
| 15 | 5 | 2 | 480 | 507 | 428 | |
| 16 | 4 | 16 | 325 | 336 | 259 | |
| 17 | 3 | 10 | 159 | 170 | 114 | |
| 18 | 4 | 8 | 338 | 366 | 291 |