Tranås, Suède
Tranas Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
À Tranås, Tranas Golf Club déroule 18 trous pour un par 72, 6 075 mètres aux départs blancs. Son slope de 136 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (127). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 7 est le plus long du parcours : 492 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Tranas Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Tranas Golf Club ? 6 075 m aux blancs, 5 840 m aux jaunes, 5 332 m aux bleus, 5 053 m aux rouges.
Tranas Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 127. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Tranas Golf Club ? Tranås.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74 · Slope 136
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 374 | 359 | 315 | 315 |
| 2 | 4 | 13 | 308 | 295 | 269 | 220 |
| 3 | 5 | 1 | 488 | 476 | 424 | 424 |
| 4 | 4 | 11 | 350 | 326 | 290 | 290 |
| 5 | 3 | 17 | 120 | 115 | 115 | 105 |
| 6 | 4 | 7 | 344 | 337 | 337 | 290 |
| 7 | 5 | 9 | 492 | 482 | 414 | 414 |
| 8 | 3 | 15 | 156 | 147 | 147 | 128 |
| 9 | 4 | 3 | 361 | 359 | 301 | 301 |
| 10 | 3 | 16 | 170 | 144 | 144 | 127 |
| 11 | 5 | 8 | 492 | 476 | 385 | 385 |
| 12 | 3 | 12 | 155 | 145 | 130 | 108 |
| 13 | 4 | 4 | 379 | 364 | 332 | 332 |
| 14 | 5 | 10 | 455 | 448 | 410 | 410 |
| 15 | 4 | 18 | 343 | 334 | 334 | 291 |
| 16 | 4 | 2 | 380 | 363 | 327 | 327 |
| 17 | 4 | 14 | 334 | 324 | 312 | 282 |
| 18 | 4 | 6 | 374 | 346 | 346 | 304 |
Tranas Golf Club compte 9 trous, à Tranås.
Combien de trous compte Tranas Golf Club ? 9 trous.
Où se trouve Tranas Golf Club ? Tranås.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.