Harlingen, Texas
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Tony Butler Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
Eighteen compte 18 trous pour un par 70 et 5 123 mètres aux départs blancs, à Harlingen. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 122, il se tient dans la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 13, 416 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Eighteen ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Eighteen ? 5 123 m aux blancs, 5 517 m aux bleus, 4 183 m aux rouges.
Eighteen est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Tony Butler Golf Course ? 2640 S M St, Harlingen, Texas 78552, Cameron County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.2 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 408 | 438 | 339 | |
| 2 | 3 | 17 | 101 | 123 | 69 | |
| 3 | 4 | 11 | 394 | 422 | 319 | |
| 4 | 4 | 1 | 334 | 361 | 272 | |
| 5 | 4 | 5 | 315 | 337 | 257 | |
| 6 | 3 | 7 | 155 | 165 | 105 | |
| 7 | 4 | 13 | 302 | 325 | 264 | |
| 8 | 4 | 15 | 270 | 299 | 224 | |
| 9 | 4 | 3 | 325 | 352 | 258 | |
| 10 | 3 | 18 | 105 | 113 | 55 | |
| 11 | 4 | 8 | 354 | 379 | 304 | |
| 12 | 4 | 10 | 325 | 347 | 240 | |
| 13 | 5 | 2 | 416 | 438 | 369 | |
| 14 | 4 | 12 | 288 | 304 | 217 | |
| 15 | 3 | 16 | 120 | 129 | 82 | |
| 16 | 4 | 14 | 265 | 288 | 238 | |
| 17 | 4 | 6 | 320 | 347 | 288 | |
| 18 | 4 | 4 | 326 | 350 | 283 |
Nine Hole est un parcours de 9 trous pour un par 35, à Harlingen, long de 2 636 mètres aux blancs. Son slope de 108 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 2 par 3, 6 par 4 et 1 par 5. Le trou 3 est le plus long du parcours : 482 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Nine Hole ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de Nine Hole ? 2 636 m aux blancs, 2 256 m aux rouges.
Nine Hole est-il un parcours difficile ? Son slope est de 108. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Tony Butler Golf Course ? 2640 S M St, Harlingen, Texas 78552, Cameron County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 33.6 · Slope 108
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 270 | 247 | ||
| 2 | 3 | 17 | 136 | 98 | ||
| 3 | 5 | 1 | 482 | 397 | ||
| 4 | 4 | 5 | 343 | 279 | ||
| 5 | 4 | 9 | 318 | 264 | ||
| 6 | 3 | 15 | 175 | 156 | ||
| 7 | 4 | 3 | 358 | 325 | ||
| 8 | 4 | 7 | 293 | 274 | ||
| 9 | 4 | 11 | 261 | 216 |