Indian Wells, California
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de The Vintage Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
À Indian Wells, Desert Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 270 mètres aux départs blancs. Son slope de 125 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 430 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Desert Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Desert Course ? 5 270 m aux blancs, 5 410 m aux bleus, 4 241 m aux rouges.
Desert Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Vintage Club ? 75-001 Vintage Dr W, Indian Wells, California 92210, Riverside County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.5 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 315 | 315 | 251 | |
| 2 | 4 | 1 | 325 | 356 | 206 | |
| 3 | 4 | 17 | 269 | 269 | 212 | |
| 4 | 5 | 9 | 430 | 424 | 358 | |
| 5 | 3 | 7 | 154 | 174 | 101 | |
| 6 | 5 | 3 | 416 | 453 | 369 | |
| 7 | 3 | 15 | 129 | 144 | 78 | |
| 8 | 4 | 11 | 301 | 301 | 268 | |
| 9 | 4 | 5 | 354 | 348 | 304 | |
| 10 | 4 | 8 | 314 | 328 | 248 | |
| 11 | 4 | 18 | 247 | 247 | 193 | |
| 12 | 5 | 4 | 418 | 437 | 353 | |
| 13 | 4 | 2 | 315 | 327 | 281 | |
| 14 | 3 | 10 | 146 | 162 | 120 | |
| 15 | 4 | 12 | 251 | 251 | 205 | |
| 16 | 3 | 14 | 126 | 126 | 80 | |
| 17 | 5 | 16 | 424 | 412 | 364 | |
| 18 | 4 | 6 | 336 | 336 | 250 |
Mountain Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Indian Wells, long de 5 344 mètres aux blancs. Le trou 15 est le plus long du parcours : 440 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 126 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Mountain Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mountain Course ? 5 344 m aux blancs, 5 731 m aux bleus, 4 350 m aux rouges.
Mountain Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Vintage Club ? 75-001 Vintage Dr W, Indian Wells, California 92210, Riverside County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.4 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 321 | 341 | 245 | |
| 2 | 4 | 5 | 312 | 330 | 240 | |
| 3 | 4 | 1 | 340 | 365 | 309 | |
| 4 | 4 | 7 | 308 | 325 | 232 | |
| 5 | 3 | 13 | 141 | 145 | 109 | |
| 6 | 5 | 3 | 439 | 482 | 386 | |
| 7 | 3 | 17 | 130 | 142 | 78 | |
| 8 | 4 | 15 | 289 | 289 | 197 | |
| 9 | 5 | 11 | 427 | 481 | 367 | |
| 10 | 4 | 6 | 335 | 356 | 304 | |
| 11 | 3 | 10 | 143 | 149 | 111 | |
| 12 | 4 | 4 | 317 | 347 | 231 | |
| 13 | 4 | 18 | 245 | 271 | 225 | |
| 14 | 4 | 8 | 339 | 361 | 228 | |
| 15 | 5 | 12 | 440 | 456 | 381 | |
| 16 | 4 | 2 | 287 | 338 | 283 | |
| 17 | 3 | 16 | 115 | 115 | 76 | |
| 18 | 5 | 14 | 416 | 438 | 348 |