Cannon Falls, Minnesota
The Summit Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
The Summit Golf Club est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Cannon Falls, long de 5 916 mètres aux blancs. Son slope de 134 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 15 est le plus long du parcours : 513 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte The Summit Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Summit Golf Club ? 5 916 m aux blancs, 6 423 m aux bleus, 4 722 m aux rouges.
The Summit Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 134. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Summit Golf Club ? 31286 Highway 19 Boulevard, Cannon Falls, MN 55009.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.3 · Slope 134
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 473 | 514 | 400 | |
| 2 | 4 | 13 | 329 | 359 | 240 | |
| 3 | 4 | 1 | 349 | 384 | 279 | |
| 4 | 4 | 9 | 322 | 356 | 235 | |
| 5 | 3 | 11 | 146 | 163 | 101 | |
| 6 | 5 | 7 | 489 | 520 | 408 | |
| 7 | 4 | 5 | 356 | 390 | 264 | |
| 8 | 3 | 17 | 125 | 144 | 91 | |
| 9 | 4 | 3 | 352 | 383 | 277 | |
| 10 | 4 | 18 | 334 | 377 | 263 | |
| 11 | 4 | 14 | 326 | 357 | 254 | |
| 12 | 3 | 12 | 160 | 174 | 133 | |
| 13 | 5 | 10 | 474 | 505 | 427 | |
| 14 | 4 | 8 | 341 | 363 | 245 | |
| 15 | 5 | 2 | 513 | 539 | 426 | |
| 16 | 3 | 16 | 137 | 149 | 123 | |
| 17 | 4 | 4 | 359 | 389 | 288 | |
| 18 | 4 | 6 | 331 | 357 | 268 |
À Cannon Falls, Par-3 Course déroule 9 trous pour un par 27, 1 199 mètres aux départs blancs. Il se compose de 9 par 3. Son trou le plus long est le 3, 163 mètres pour un par 3. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5.
Combien de trous compte Par-3 Course ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Par-3 Course ? 1 199 m aux blancs, 1 063 m aux rouges.
Où se trouve The Summit Golf Club ? 31286 Highway 19 Boulevard, Cannon Falls, MN 55009.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 123 | 108 | ||
| 2 | 3 | 2 | 112 | 96 | ||
| 3 | 3 | 3 | 163 | 147 | ||
| 4 | 3 | 6 | 143 | 127 | ||
| 5 | 3 | 1 | 125 | 111 | ||
| 6 | 3 | 8 | 140 | 122 | ||
| 7 | 3 | 4 | 150 | 136 | ||
| 8 | 3 | 9 | 113 | 99 | ||
| 9 | 3 | 7 | 130 | 117 |