Seneca, Oregon
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de The Retreat & Links at Silvies Valley Ranch, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 4 parcours · 45 trous.
Hankins Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 468 mètres aux départs blancs, à Seneca. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 3, 539 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Hankins Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hankins Course ? 6 468 m aux blancs.
Hankins Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Retreat & Links at Silvies Valley Ranch ? 10000 Rendezvous Lane, Seneca, Oregon 97873, Grant County,.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.8 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 379 | |||
| 2 | 3 | 17 | 137 | |||
| 3 | 5 | 3 | 539 | |||
| 4 | 4 | 13 | 338 | |||
| 5 | 5 | 7 | 503 | |||
| 6 | 4 | 1 | 425 | |||
| 7 | 3 | 15 | 183 | |||
| 8 | 4 | 11 | 375 | |||
| 9 | 4 | 5 | 457 | |||
| 10 | 4 | 4 | 407 | |||
| 11 | 4 | 16 | 279 | |||
| 12 | 4 | 8 | 407 | |||
| 13 | 3 | 18 | 128 | |||
| 14 | 5 | 10 | 462 | |||
| 15 | 3 | 14 | 160 | |||
| 16 | 4 | 2 | 448 | |||
| 17 | 4 | 12 | 302 | |||
| 18 | 5 | 6 | 539 |
Craddock Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Seneca, long de 6 432 mètres aux blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 14, 521 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 11. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Craddock Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Craddock Course ? 6 432 m aux blancs, 4 146 m aux bleus.
Craddock Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 11 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Retreat & Links at Silvies Valley Ranch ? 10000 Rendezvous Lane, Seneca, Oregon 97873, Grant County,.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.9 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 14 | 448 | 311 | ||
| 2 | 4 | 10 | 325 | 197 | ||
| 3 | 4 | 18 | 434 | 302 | ||
| 4 | 3 | 17 | 114 | 101 | ||
| 5 | 5 | 12 | 475 | 302 | ||
| 6 | 4 | 3 | 370 | 251 | ||
| 7 | 3 | 2 | 238 | 119 | ||
| 8 | 4 | 5 | 407 | 233 | ||
| 9 | 4 | 4 | 389 | 238 | ||
| 10 | 3 | 6 | 187 | 110 | ||
| 11 | 4 | 1 | 407 | 230 | ||
| 12 | 3 | 8 | 174 | 123 | ||
| 13 | 5 | 13 | 503 | 345 | ||
| 14 | 5 | 11 | 521 | 358 | ||
| 15 | 4 | 15 | 288 | 251 | ||
| 16 | 4 | 7 | 375 | 265 | ||
| 17 | 4 | 16 | 448 | 236 | ||
| 18 | 4 | 9 | 329 | 174 |
À Seneca, Chief Egan Course déroule 9 trous pour un par 27. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1. On y joue 9 par 3.
Combien de trous compte Chief Egan Course ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Chief Egan Course ? 800 m aux rouges.
Où se trouve The Retreat & Links at Silvies Valley Ranch ? 10000 Rendezvous Lane, Seneca, Oregon 97873, Grant County,.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 7 | 64 | |||
| 2 | 3 | 3 | 91 | |||
| 3 | 3 | 4 | 87 | |||
| 4 | 3 | 9 | 110 | |||
| 5 | 3 | 1 | 101 | |||
| 6 | 3 | 8 | 82 | |||
| 7 | 3 | 2 | 96 | |||
| 8 | 3 | 5 | 78 | |||
| 9 | 3 | 6 | 91 |
Où se trouve The Retreat & Links at Silvies Valley Ranch ? 10000 Rendezvous Lane, Seneca, Oregon 97873, Grant County,.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.