Okehampton, Royaume-Uni
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 5 parcours · 81 trous.
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course compte 18 trous pour un par 68 et 5 248 mètres aux départs blancs, à Okehampton. Sa carte : 6 par 3, 10 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 11, 457 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 116, il est plus accessible que la moyenne nationale (122).
Combien de trous compte The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 18 trous, pour un par 68.
Quelle est la longueur de The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 5 248 m aux blancs, 4 920 m aux jaunes, 4 379 m aux rouges.
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 116. La moyenne du pays est de 122. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? Okehampton.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.8 · Slope 116
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 356 | 347 | 304 | |
| 2 | 3 | 17 | 169 | 158 | 143 | |
| 3 | 4 | 5 | 343 | 325 | 307 | |
| 4 | 4 | 1 | 383 | 352 | 321 | |
| 5 | 4 | 7 | 343 | 318 | 291 | |
| 6 | 4 | 13 | 307 | 273 | 251 | |
| 7 | 4 | 3 | 371 | 361 | 361 | |
| 8 | 3 | 11 | 185 | 164 | 142 | |
| 9 | 4 | 15 | 306 | 281 | 264 | |
| 10 | 3 | 10 | 181 | 166 | 144 | |
| 11 | 5 | 4 | 457 | 433 | 366 | |
| 12 | 3 | 16 | 162 | 153 | 130 | |
| 13 | 4 | 6 | 313 | 297 | 249 | |
| 14 | 4 | 8 | 345 | 313 | 291 | |
| 15 | 3 | 14 | 138 | 129 | 116 | |
| 16 | 5 | 2 | 430 | 419 | 367 | |
| 17 | 4 | 18 | 294 | 280 | 238 | |
| 18 | 3 | 12 | 165 | 151 | 94 |
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Okehampton, long de 5 969 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (122). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 16, 499 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 5 969 m aux blancs, 5 625 m aux jaunes, 4 876 m aux rouges.
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (122). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? Okehampton.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 315 | 311 | 299 | |
| 2 | 4 | 3 | 379 | 322 | 246 | |
| 3 | 3 | 13 | 187 | 162 | 126 | |
| 4 | 4 | 17 | 263 | 246 | 227 | |
| 5 | 4 | 9 | 335 | 316 | 274 | |
| 6 | 4 | 1 | 398 | 367 | 325 | |
| 7 | 3 | 15 | 197 | 187 | 139 | |
| 8 | 4 | 5 | 392 | 369 | 342 | |
| 9 | 5 | 7 | 432 | 416 | 355 | |
| 10 | 5 | 6 | 470 | 442 | 366 | |
| 11 | 4 | 2 | 379 | 350 | 322 | |
| 12 | 3 | 12 | 198 | 187 | 161 | |
| 13 | 4 | 18 | 334 | 307 | 283 | |
| 14 | 5 | 10 | 411 | 404 | 361 | |
| 15 | 4 | 4 | 349 | 340 | 309 | |
| 16 | 5 | 8 | 499 | 488 | 384 | |
| 17 | 3 | 16 | 157 | 146 | 123 | |
| 18 | 4 | 14 | 274 | 265 | 234 |
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course est un parcours de 18 trous pour un par 68, à Okehampton, long de 5 032 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 117, il est plus accessible que la moyenne nationale (122). Sa carte : 6 par 3, 10 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 17, 464 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 18 trous, pour un par 68.
Quelle est la longueur de The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 5 032 m aux blancs, 4 846 m aux jaunes, 4 241 m aux rouges.
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. La moyenne du pays est de 122. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? Okehampton.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.8 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 204 | 201 | 168 | |
| 2 | 4 | 3 | 390 | 379 | 355 | |
| 3 | 4 | 11 | 274 | 265 | 246 | |
| 4 | 4 | 7 | 300 | 294 | 267 | |
| 5 | 3 | 9 | 164 | 152 | 134 | |
| 6 | 4 | 17 | 247 | 242 | 215 | |
| 7 | 4 | 1 | 392 | 380 | 346 | |
| 8 | 3 | 13 | 161 | 155 | 137 | |
| 9 | 4 | 5 | 369 | 362 | 344 | |
| 10 | 3 | 14 | 197 | 185 | 172 | |
| 11 | 5 | 4 | 408 | 402 | 335 | |
| 12 | 4 | 8 | 381 | 372 | 334 | |
| 13 | 3 | 16 | 147 | 138 | 126 | |
| 14 | 4 | 2 | 325 | 311 | 257 | |
| 15 | 4 | 18 | 234 | 227 | 190 | |
| 16 | 3 | 6 | 194 | 157 | 107 | |
| 17 | 5 | 10 | 464 | 452 | 393 | |
| 18 | 3 | 12 | 181 | 172 | 115 |
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 400 mètres aux départs blancs, à Okehampton. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 18, 522 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (122).
Combien de trous compte The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 6 400 m aux blancs, 6 076 m aux jaunes, 5 301 m aux rouges.
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 122. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? Okehampton.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.1 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 430 | 406 | 360 | |
| 2 | 3 | 17 | 181 | 166 | 141 | |
| 3 | 4 | 3 | 411 | 391 | 335 | |
| 4 | 4 | 15 | 270 | 261 | 238 | |
| 5 | 3 | 13 | 180 | 170 | 140 | |
| 6 | 5 | 11 | 452 | 441 | 392 | |
| 7 | 4 | 5 | 368 | 343 | 300 | |
| 8 | 4 | 9 | 400 | 378 | 341 | |
| 9 | 4 | 7 | 340 | 322 | 270 | |
| 10 | 4 | 10 | 378 | 360 | 325 | |
| 11 | 4 | 8 | 374 | 356 | 310 | |
| 12 | 5 | 12 | 478 | 458 | 410 | |
| 13 | 3 | 16 | 178 | 164 | 148 | |
| 14 | 5 | 6 | 520 | 495 | 412 | |
| 15 | 4 | 18 | 306 | 280 | 233 | |
| 16 | 3 | 14 | 170 | 160 | 139 | |
| 17 | 4 | 2 | 442 | 430 | 404 | |
| 18 | 5 | 4 | 522 | 495 | 403 |
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course compte 9 trous pour un par 27, à Okehampton. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. Avec un slope de 125, il se tient dans la moyenne nationale (122). On y joue 9 par 3.
Combien de trous compte The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? 9 trous, pour un par 27.
The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. C’est la moyenne du pays (122). Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Manor & Ashbury Resorts - Beeches Course ? Okehampton.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | ||||
| 2 | 3 | 7 | ||||
| 3 | 3 | 16 | ||||
| 4 | 3 | 13 | ||||
| 5 | 3 | 18 | ||||
| 6 | 3 | 9 | ||||
| 7 | 3 | 2 | ||||
| 8 | 3 | 3 | ||||
| 9 | 3 | 12 |