Ermelo, Pays-Bas
The Links Valley - North Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 18 trous.
À Ermelo, The Links Valley - North Course déroule 9 trous pour un par 35, 2 881 mètres aux départs blancs. Son slope de 133 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (114). On y joue 2 par 3, 6 par 4 et 1 par 5. Le trou 1 est le plus long du parcours : 503 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte The Links Valley - North Course ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de The Links Valley - North Course ? 2 881 m aux blancs, 2 781 m aux jaunes, 2 528 m aux bleus, 2 276 m aux rouges.
The Links Valley - North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 114. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Links Valley - North Course ? Ermelo.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 35.8 · Slope 133
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 503 | 499 | 428 | 426 |
| 2 | 4 | 5 | 387 | 350 | 348 | 288 |
| 3 | 3 | 17 | 108 | 107 | 98 | 96 |
| 4 | 4 | 1 | 372 | 372 | 323 | 287 |
| 5 | 4 | 15 | 280 | 270 | 266 | 189 |
| 6 | 4 | 7 | 360 | 358 | 332 | 267 |
| 7 | 4 | 11 | 337 | 308 | 269 | 264 |
| 8 | 3 | 13 | 130 | 126 | 117 | 112 |
| 9 | 4 | 3 | 404 | 391 | 347 | 347 |
The Links Valley - North Course est un parcours de 9 trous pour un par 35, à Ermelo, long de 2 957 mètres aux blancs. Le trou 9 est le plus long du parcours : 553 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 134 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (114). Sa carte : 3 par 3, 4 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte The Links Valley - North Course ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de The Links Valley - North Course ? 2 957 m aux blancs, 2 758 m aux jaunes, 2 528 m aux bleus, 2 327 m aux rouges.
The Links Valley - North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 134. La moyenne du pays est de 114. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Links Valley - North Course ? Ermelo.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 35.7 · Slope 134
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 462 | 408 | 404 | 356 |
| 2 | 3 | 13 | 143 | 125 | 123 | 101 |
| 3 | 4 | 17 | 265 | 258 | 253 | 218 |
| 4 | 4 | 5 | 383 | 381 | 342 | 279 |
| 5 | 3 | 9 | 197 | 165 | 143 | 140 |
| 6 | 4 | 1 | 422 | 395 | 363 | 363 |
| 7 | 3 | 11 | 157 | 132 | 117 | 117 |
| 8 | 4 | 3 | 375 | 373 | 335 | 305 |
| 9 | 5 | 7 | 553 | 521 | 448 | 448 |