San Antonio, Texas
The Club at Sonterra : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
À San Antonio, South Course déroule 18 trous pour un par 71, 5 437 mètres aux départs blancs. Son slope de 125 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 1 est le plus long du parcours : 463 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte South Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de South Course ? 5 437 m aux blancs, 5 788 m aux bleus.
South Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Club at Sonterra ? 901 Sonterra Blvd, San Antonio, Texas 78258, Bexar County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.9 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 463 | 475 | ||
| 2 | 4 | 1 | 358 | 364 | ||
| 3 | 4 | 13 | 263 | 288 | ||
| 4 | 4 | 11 | 297 | 347 | ||
| 5 | 4 | 7 | 327 | 347 | ||
| 6 | 3 | 17 | 118 | 128 | ||
| 7 | 4 | 9 | 329 | 347 | ||
| 8 | 5 | 3 | 434 | 451 | ||
| 9 | 3 | 15 | 164 | 174 | ||
| 10 | 4 | 12 | 325 | 352 | ||
| 11 | 4 | 8 | 393 | 407 | ||
| 12 | 4 | 2 | 334 | 347 | ||
| 13 | 4 | 10 | 331 | 358 | ||
| 14 | 4 | 14 | 302 | 343 | ||
| 15 | 3 | 16 | 112 | 121 | ||
| 16 | 4 | 6 | 320 | 327 | ||
| 17 | 5 | 4 | 434 | 443 | ||
| 18 | 3 | 18 | 133 | 169 |
À San Antonio, North Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 743 mètres aux départs blancs. Son slope de 133 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 15 est le plus long du parcours : 480 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte North Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de North Course ? 5 743 m aux blancs, 6 196 m aux bleus, 4 478 m aux rouges.
North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve The Club at Sonterra ? 901 Sonterra Blvd, San Antonio, Texas 78258, Bexar County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.9 · Slope 133
Plus difficile que 90% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 473 | 497 | 354 | |
| 2 | 4 | 3 | 366 | 411 | 300 | |
| 3 | 3 | 15 | 139 | 155 | 98 | |
| 4 | 4 | 1 | 345 | 375 | 288 | |
| 5 | 5 | 13 | 455 | 486 | 355 | |
| 6 | 3 | 17 | 121 | 151 | 75 | |
| 7 | 4 | 11 | 320 | 356 | 265 | |
| 8 | 4 | 7 | 332 | 357 | 239 | |
| 9 | 4 | 5 | 350 | 369 | 270 | |
| 10 | 3 | 16 | 135 | 158 | 86 | |
| 11 | 4 | 6 | 339 | 362 | 265 | |
| 12 | 4 | 10 | 329 | 329 | 280 | |
| 13 | 5 | 18 | 443 | 469 | 363 | |
| 14 | 3 | 14 | 129 | 164 | 96 | |
| 15 | 5 | 2 | 480 | 506 | 414 | |
| 16 | 4 | 12 | 326 | 340 | 222 | |
| 17 | 4 | 8 | 315 | 356 | 236 | |
| 18 | 4 | 4 | 346 | 355 | 272 |