Monterosi, Italie
Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 32 trous.
À Monterosi, Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course déroule 18 trous pour un par 72, 6 577 mètres aux départs blancs. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 551 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 15, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course ? 6 577 m aux blancs, 6 084 m aux jaunes, 5 548 m aux bleus, 5 352 m aux rouges.
Où se trouve Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course ? Monterosi.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 342 | 297 | 255 | 249 |
| 2 | 5 | 8 | 551 | 531 | 479 | 479 |
| 3 | 3 | 6 | 188 | 175 | 150 | 125 |
| 4 | 4 | 4 | 353 | 339 | 307 | 298 |
| 5 | 4 | 10 | 416 | 366 | 326 | 293 |
| 6 | 4 | 12 | 383 | 350 | 334 | 315 |
| 7 | 4 | 16 | 433 | 410 | 394 | 366 |
| 8 | 5 | 14 | 511 | 491 | 460 | 451 |
| 9 | 3 | 18 | 131 | 123 | 106 | 94 |
| 10 | 4 | 15 | 382 | 325 | 304 | 300 |
| 11 | 5 | 17 | 500 | 485 | 453 | 443 |
| 12 | 4 | 11 | 275 | 270 | 239 | 229 |
| 13 | 3 | 3 | 170 | 143 | 127 | 110 |
| 14 | 4 | 7 | 352 | 352 | 311 | 306 |
| 15 | 4 | 1 | 339 | 320 | 308 | 301 |
| 16 | 3 | 5 | 260 | 260 | 230 | 230 |
| 17 | 5 | 9 | 540 | 453 | 432 | 430 |
| 18 | 4 | 13 | 451 | 394 | 333 | 333 |
Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course compte 9 trous pour un par 31 et 1 889 mètres aux départs blancs, à Monterosi. Son slope de 101 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (126). On y joue 5 par 3 et 4 par 4. Le trou 6 est le plus long du parcours : 378 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 31.
Quelle est la longueur de Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course ? 1 889 m aux blancs, 1 889 m aux jaunes, 1 692 m aux rouges.
Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 101. La moyenne du pays est de 126. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course ? Monterosi.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 30.4 · Slope 101
Plus accessible que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 286 | 286 | 240 | |
| 2 | 4 | 9 | 270 | 270 | 241 | |
| 3 | 3 | 2 | 103 | 103 | 97 | |
| 4 | 3 | 1 | 116 | 116 | 106 | |
| 5 | 3 | 3 | 174 | 174 | 154 | |
| 6 | 4 | 6 | 378 | 378 | 352 | |
| 7 | 4 | 5 | 282 | 282 | 253 | |
| 8 | 3 | 4 | 135 | 135 | 120 | |
| 9 | 3 | 7 | 145 | 145 | 129 |
Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course est un parcours de 5 trous, à Monterosi.
Combien de trous compte Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course ? 5 trous.
Où se trouve Terre dei Consoli Golf Club - Championship Course ? Monterosi.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.