Oswego, New York
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Tamarack Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
Tamarack Golf Club compte 18 trous pour un par 70 et 4 828 mètres aux départs blancs, à Oswego. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 115, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 10, 450 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Tamarack Golf Club ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Tamarack Golf Club ? 4 828 m aux blancs, 5 102 m aux bleus, 4 205 m aux rouges.
Tamarack Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Tamarack Golf Club ? 2021 County Rt #1 North Road, Oswego, NY 13126, Oswego County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.7 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 293 | 302 | 251 | |
| 2 | 4 | 11 | 260 | 278 | 229 | |
| 3 | 4 | 7 | 256 | 261 | 216 | |
| 4 | 4 | 3 | 309 | 327 | 254 | |
| 5 | 3 | 15 | 115 | 152 | 101 | |
| 6 | 5 | 5 | 401 | 411 | 338 | |
| 7 | 3 | 17 | 107 | 121 | 96 | |
| 8 | 4 | 9 | 262 | 276 | 253 | |
| 9 | 4 | 1 | 345 | 368 | 269 | |
| 10 | 5 | 4 | 450 | 470 | 389 | |
| 11 | 4 | 14 | 276 | 293 | 265 | |
| 12 | 3 | 16 | 115 | 134 | 106 | |
| 13 | 4 | 12 | 304 | 318 | 256 | |
| 14 | 4 | 8 | 265 | 272 | 259 | |
| 15 | 4 | 6 | 327 | 338 | 251 | |
| 16 | 4 | 10 | 295 | 313 | 261 | |
| 17 | 3 | 18 | 121 | 132 | 107 | |
| 18 | 4 | 2 | 327 | 336 | 304 |