Gravenhurst, Ontario
Taboo Resort Golf & Spa : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Taboo Resort Golf & Spa compte 18 trous pour un par 71 et 5 608 mètres aux départs blancs, à Gravenhurst. Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 18, 457 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 134, il est plus exigeant que la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte Taboo Resort Golf & Spa ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Taboo Resort Golf & Spa ? 5 608 m aux blancs, 6 150 m aux bleus, 4 742 m aux rouges.
Taboo Resort Golf & Spa est-il un parcours difficile ? Son slope est de 134. La moyenne du pays est de 118. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Taboo Resort Golf & Spa ? 1209 Muskoka Beach Rd, Gravenhurst, Ontario, P1P 1R1.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 134
Plus difficile que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 343 | 362 | 299 | |
| 2 | 4 | 7 | 319 | 393 | 272 | |
| 3 | 3 | 15 | 162 | 169 | 135 | |
| 4 | 5 | 3 | 449 | 477 | 424 | |
| 5 | 4 | 9 | 324 | 351 | 283 | |
| 6 | 4 | 5 | 339 | 363 | 270 | |
| 7 | 3 | 11 | 178 | 192 | 150 | |
| 8 | 5 | 13 | 452 | 469 | 411 | |
| 9 | 4 | 1 | 350 | 388 | 300 | |
| 10 | 4 | 8 | 343 | 373 | 216 | |
| 11 | 3 | 16 | 139 | 176 | 115 | |
| 12 | 4 | 10 | 304 | 347 | 254 | |
| 13 | 4 | 12 | 296 | 327 | 267 | |
| 14 | 4 | 14 | 360 | 370 | 231 | |
| 15 | 3 | 18 | 127 | 145 | 113 | |
| 16 | 4 | 2 | 371 | 403 | 329 | |
| 17 | 4 | 4 | 295 | 358 | 251 | |
| 18 | 5 | 6 | 457 | 487 | 422 |
À Gravenhurst, The Sands Golf Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 540 mètres aux départs blancs. Son trou le plus long est le 3, 411 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte The Sands Golf Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de The Sands Golf Course ? 2 540 m aux blancs, 2 674 m aux bleus, 2 048 m aux rouges.
Où se trouve Taboo Resort Golf & Spa ? 1209 Muskoka Beach Rd, Gravenhurst, Ontario, P1P 1R1.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 384 | 391 | 351 | |
| 2 | 4 | 3 | 330 | 338 | 223 | |
| 3 | 5 | 5 | 411 | 416 | 360 | |
| 4 | 3 | 11 | 117 | 148 | 95 | |
| 5 | 4 | 15 | 276 | 296 | 262 | |
| 6 | 3 | 7 | 152 | 163 | 119 | |
| 7 | 4 | 1 | 345 | 351 | 275 | |
| 8 | 4 | 17 | 225 | 234 | 159 | |
| 9 | 4 | 13 | 300 | 337 | 204 |