Tabarka, Tunisia
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Tabarka Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
Championship Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 306 mètres aux départs blancs, à Tabarka. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 16, 525 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Championship Course ? 6 306 m aux blancs, 5 946 m aux jaunes, 5 584 m aux bleus, 5 201 m aux rouges.
Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Tabarka Golf Course ? Route touristique El Morjènel , 8110 Tabarka, Tunisia.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.1 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 353 | 327 | 300 | 279 |
| 2 | 4 | 7 | 374 | 359 | 341 | 320 |
| 3 | 4 | 5 | 320 | 305 | 297 | 289 |
| 4 | 3 | 17 | 170 | 158 | 133 | 114 |
| 5 | 4 | 9 | 380 | 364 | 332 | 314 |
| 6 | 5 | 11 | 470 | 444 | 434 | 411 |
| 7 | 3 | 15 | 180 | 166 | 149 | 131 |
| 8 | 4 | 1 | 404 | 379 | 355 | 323 |
| 9 | 5 | 3 | 510 | 489 | 474 | 443 |
| 10 | 4 | 2 | 380 | 358 | 336 | 314 |
| 11 | 4 | 10 | 370 | 344 | 327 | 310 |
| 12 | 5 | 14 | 480 | 455 | 420 | 391 |
| 13 | 3 | 18 | 195 | 175 | 157 | 143 |
| 14 | 4 | 6 | 330 | 310 | 297 | 297 |
| 15 | 4 | 8 | 310 | 293 | 271 | 251 |
| 16 | 5 | 4 | 525 | 500 | 477 | 443 |
| 17 | 3 | 16 | 140 | 132 | 119 | 91 |
| 18 | 4 | 12 | 415 | 388 | 365 | 337 |
À Tabarka, Executive Course déroule 9 trous.
Combien de trous compte Executive Course ? 9 trous.
Où se trouve Tabarka Golf Course ? Route touristique El Morjènel , 8110 Tabarka, Tunisia.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.