Sunnyvale, California
Sunnyvale Municipal Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Sunnyvale Municipal Golf Course compte 18 trous pour un par 70 et 5 252 mètres aux départs blancs, à Sunnyvale. Le trou 10 est le plus long du parcours : 485 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1. Son slope de 110 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Sunnyvale Municipal Golf Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Sunnyvale Municipal Golf Course ? 5 252 m aux blancs, 5 720 m aux bleus, 4 731 m aux rouges.
Sunnyvale Municipal Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 110. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Sunnyvale Municipal Golf Course ? 605 Macara Ave, Sunnyvale, California 94085, Santa Clara County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.9 · Slope 110
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 321 | 348 | 283 | |
| 2 | 4 | 5 | 331 | 368 | 257 | |
| 3 | 5 | 11 | 437 | 460 | 416 | |
| 4 | 3 | 15 | 130 | 157 | 109 | |
| 5 | 4 | 17 | 257 | 272 | 229 | |
| 6 | 4 | 9 | 324 | 351 | 293 | |
| 7 | 3 | 13 | 118 | 145 | 101 | |
| 8 | 4 | 1 | 283 | 314 | 262 | |
| 9 | 4 | 3 | 368 | 396 | 345 | |
| 10 | 5 | 14 | 485 | 502 | 454 | |
| 11 | 4 | 8 | 350 | 379 | 328 | |
| 12 | 4 | 18 | 331 | 358 | 295 | |
| 13 | 3 | 16 | 147 | 177 | 112 | |
| 14 | 4 | 12 | 313 | 335 | 288 | |
| 15 | 3 | 6 | 156 | 180 | 131 | |
| 16 | 4 | 2 | 280 | 301 | 261 | |
| 17 | 4 | 10 | 320 | 350 | 293 | |
| 18 | 4 | 4 | 301 | 327 | 274 |