Noblesville, Indiana
Stony Creek Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
The Championship Course est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Noblesville, long de 5 311 mètres aux blancs. Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 1, 453 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 115, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Championship Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de The Championship Course ? 5 311 m aux blancs, 5 825 m aux bleus, 4 658 m aux rouges.
The Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Stony Creek Golf Club ? 11800 E 166th St, Noblesville, Indiana 46060, Hamilton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 453 | 480 | 387 | |
| 2 | 3 | 17 | 123 | 143 | 108 | |
| 3 | 4 | 1 | 338 | 378 | 317 | |
| 4 | 4 | 7 | 283 | 335 | 251 | |
| 5 | 4 | 5 | 283 | 297 | 251 | |
| 6 | 4 | 15 | 343 | 376 | 309 | |
| 7 | 5 | 9 | 439 | 487 | 389 | |
| 8 | 4 | 3 | 337 | 358 | 269 | |
| 9 | 3 | 13 | 163 | 184 | 101 | |
| 10 | 4 | 8 | 279 | 313 | 244 | |
| 11 | 3 | 18 | 105 | 125 | 93 | |
| 12 | 4 | 10 | 283 | 308 | 250 | |
| 13 | 4 | 2 | 329 | 350 | 291 | |
| 14 | 4 | 12 | 320 | 361 | 281 | |
| 15 | 4 | 14 | 320 | 352 | 306 | |
| 16 | 3 | 16 | 123 | 140 | 114 | |
| 17 | 4 | 6 | 347 | 370 | 295 | |
| 18 | 5 | 4 | 443 | 468 | 402 |
The Par-3 Course est un parcours de 9 trous pour un par 27, à Noblesville, long de 809 mètres aux blancs. Son slope de 89 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 9 par 3. Le trou 4 est le plus long du parcours : 123 mètres, par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte The Par-3 Course ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de The Par-3 Course ? 809 m aux blancs, 935 m aux bleus.
The Par-3 Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 89. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Stony Creek Golf Club ? 11800 E 166th St, Noblesville, Indiana 46060, Hamilton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 28.5 · Slope 89
Plus accessible que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | 80 | 91 | ||
| 2 | 3 | 2 | 84 | 93 | ||
| 3 | 3 | 3 | 67 | 78 | ||
| 4 | 3 | 4 | 123 | 134 | ||
| 5 | 3 | 5 | 86 | 94 | ||
| 6 | 3 | 6 | 76 | 90 | ||
| 7 | 3 | 7 | 88 | 108 | ||
| 8 | 3 | 8 | 121 | 140 | ||
| 9 | 3 | 9 | 84 | 107 |