Elverson, Pennsylvania
Stonewall Links sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
North Course Golf Course compte 18 trous pour un par 70 et 5 382 mètres aux départs blancs, à Elverson. Le trou 8 est le plus long du parcours : 455 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 130 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte North Course Golf Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de North Course Golf Course ? 5 382 m aux blancs, 5 774 m aux bleus.
North Course Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Stonewall Links ? 375 Bulltown Rd, Elverson, Pennsylvania 19520, Chester County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 344 | 378 | ||
| 2 | 3 | 15 | 124 | 180 | ||
| 3 | 5 | 1 | 425 | 430 | ||
| 4 | 4 | 7 | 348 | 350 | ||
| 5 | 4 | 9 | 333 | 357 | ||
| 6 | 3 | 17 | 125 | 132 | ||
| 7 | 4 | 5 | 382 | 389 | ||
| 8 | 5 | 3 | 455 | 479 | ||
| 9 | 3 | 11 | 128 | 149 | ||
| 10 | 4 | 10 | 315 | 320 | ||
| 11 | 4 | 14 | 346 | 353 | ||
| 12 | 4 | 16 | 285 | 292 | ||
| 13 | 3 | 12 | 154 | 182 | ||
| 14 | 4 | 8 | 334 | 379 | ||
| 15 | 4 | 4 | 307 | 349 | ||
| 16 | 4 | 2 | 387 | 429 | ||
| 17 | 3 | 18 | 142 | 173 | ||
| 18 | 5 | 6 | 448 | 453 |
À Elverson, Old Course Golf Course déroule 18 trous pour un par 70, 5 269 mètres aux départs blancs. On y joue 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 11, 486 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 131, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Old Course Golf Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Old Course Golf Course ? 5 269 m aux blancs, 5 883 m aux bleus.
Old Course Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Stonewall Links ? 375 Bulltown Rd, Elverson, Pennsylvania 19520, Chester County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.4 · Slope 131
Plus difficile que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 434 | 455 | ||
| 2 | 4 | 9 | 310 | 344 | ||
| 3 | 5 | 3 | 482 | 490 | ||
| 4 | 4 | 1 | 309 | 340 | ||
| 5 | 3 | 11 | 134 | 163 | ||
| 6 | 4 | 7 | 323 | 386 | ||
| 7 | 3 | 17 | 125 | 143 | ||
| 8 | 4 | 5 | 291 | 368 | ||
| 9 | 3 | 13 | 135 | 164 | ||
| 10 | 4 | 10 | 333 | 354 | ||
| 11 | 5 | 2 | 486 | 497 | ||
| 12 | 4 | 8 | 286 | 311 | ||
| 13 | 4 | 6 | 347 | 383 | ||
| 14 | 4 | 14 | 303 | 347 | ||
| 15 | 3 | 16 | 121 | 161 | ||
| 16 | 4 | 12 | 374 | 402 | ||
| 17 | 3 | 18 | 107 | 172 | ||
| 18 | 4 | 4 | 369 | 403 |