West Valley City, Utah
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Stonebridge Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 54 trous.
Creekside/Sunrise Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à West Valley City, long de 5 541 mètres aux blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 18, 465 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Creekside/Sunrise Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Creekside/Sunrise Course ? 5 541 m aux blancs, 4 803 m aux jaunes, 6 063 m aux bleus, 4 354 m aux rouges.
Creekside/Sunrise Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Stonebridge Golf Club ? 4415 Links Dr, West Valley City, Utah 84120, Salt Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.7 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 331 | 305 | 386 | 251 |
| 2 | 4 | 13 | 279 | 241 | 302 | 229 |
| 3 | 4 | 7 | 353 | 279 | 392 | 262 |
| 4 | 3 | 17 | 120 | 101 | 153 | 95 |
| 5 | 4 | 11 | 331 | 287 | 379 | 269 |
| 6 | 4 | 9 | 357 | 336 | 384 | 274 |
| 7 | 3 | 15 | 120 | 103 | 139 | 80 |
| 8 | 5 | 5 | 407 | 370 | 428 | 327 |
| 9 | 5 | 1 | 417 | 341 | 463 | 337 |
| 10 | 4 | 4 | 343 | 288 | 372 | 283 |
| 11 | 5 | 10 | 433 | 402 | 454 | 359 |
| 12 | 3 | 18 | 101 | 80 | 126 | 64 |
| 13 | 4 | 16 | 283 | 230 | 306 | 221 |
| 14 | 4 | 14 | 315 | 256 | 343 | 247 |
| 15 | 3 | 12 | 160 | 130 | 174 | 114 |
| 16 | 4 | 8 | 354 | 339 | 369 | 264 |
| 17 | 4 | 6 | 372 | 338 | 386 | 305 |
| 18 | 5 | 2 | 465 | 377 | 507 | 373 |
Sagebrush/Creekside Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 523 mètres aux départs blancs, à West Valley City. Le trou 3 est le plus long du parcours : 511 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 118 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Sagebrush/Creekside Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Sagebrush/Creekside Course ? 5 523 m aux blancs, 4 887 m aux jaunes, 6 099 m aux bleus, 4 617 m aux rouges.
Sagebrush/Creekside Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Stonebridge Golf Club ? 4415 Links Dr, West Valley City, Utah 84120, Salt Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.8 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 356 | 329 | 375 | 311 |
| 2 | 4 | 13 | 310 | 287 | 327 | 284 |
| 3 | 5 | 3 | 511 | 410 | 543 | 407 |
| 4 | 4 | 17 | 235 | 182 | 257 | 174 |
| 5 | 3 | 15 | 122 | 96 | 138 | 82 |
| 6 | 4 | 1 | 401 | 382 | 430 | 364 |
| 7 | 4 | 7 | 321 | 293 | 353 | 284 |
| 8 | 3 | 11 | 121 | 112 | 144 | 106 |
| 9 | 5 | 5 | 478 | 383 | 513 | 379 |
| 10 | 4 | 4 | 331 | 319 | 386 | 305 |
| 11 | 4 | 14 | 279 | 241 | 302 | 224 |
| 12 | 4 | 2 | 353 | 287 | 392 | 262 |
| 13 | 3 | 18 | 120 | 113 | 153 | 95 |
| 14 | 4 | 10 | 293 | 287 | 379 | 269 |
| 15 | 4 | 8 | 357 | 352 | 384 | 336 |
| 16 | 3 | 6 | 120 | 103 | 139 | 80 |
| 17 | 5 | 12 | 398 | 370 | 421 | 318 |
| 18 | 5 | 16 | 417 | 341 | 463 | 337 |
À West Valley City, Sunrise/Sagebrush Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 658 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 511 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Sunrise/Sagebrush Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Sunrise/Sagebrush Course ? 5 658 m aux blancs, 4 928 m aux jaunes, 6 096 m aux bleus, 4 772 m aux rouges.
Sunrise/Sagebrush Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Stonebridge Golf Club ? 4415 Links Dr, West Valley City, Utah 84120, Salt Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.7 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 343 | 286 | 372 | 283 |
| 2 | 5 | 11 | 433 | 402 | 454 | 393 |
| 3 | 3 | 17 | 78 | 69 | 105 | 62 |
| 4 | 4 | 15 | 283 | 228 | 306 | 224 |
| 5 | 4 | 13 | 315 | 263 | 343 | 261 |
| 6 | 3 | 7 | 160 | 148 | 174 | 142 |
| 7 | 4 | 3 | 354 | 343 | 369 | 338 |
| 8 | 4 | 1 | 372 | 338 | 386 | 305 |
| 9 | 5 | 5 | 465 | 377 | 507 | 373 |
| 10 | 4 | 10 | 356 | 329 | 375 | 311 |
| 11 | 4 | 14 | 310 | 287 | 327 | 284 |
| 12 | 5 | 4 | 511 | 410 | 543 | 407 |
| 13 | 4 | 18 | 235 | 182 | 257 | 174 |
| 14 | 3 | 16 | 122 | 96 | 138 | 82 |
| 15 | 4 | 2 | 401 | 382 | 430 | 364 |
| 16 | 4 | 8 | 321 | 293 | 353 | 284 |
| 17 | 3 | 12 | 121 | 112 | 144 | 106 |
| 18 | 5 | 6 | 478 | 383 | 513 | 379 |