Gormley, Ontario
Station Creek Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
À Gormley, North Course déroule 18 trous pour un par 70, 5 506 mètres aux départs blancs. On y joue 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 13, 504 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 118, il se tient dans la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte North Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de North Course ? 5 506 m aux blancs, 5 828 m aux bleus, 4 950 m aux rouges.
North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Station Creek Golf Club ? 12657 Woodbine Ave. PO Box 489, Gormley, Ontario, L0H 1G0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 402 | 424 | 369 | |
| 2 | 3 | 15 | 138 | 165 | 89 | |
| 3 | 4 | 9 | 320 | 349 | 315 | |
| 4 | 4 | 7 | 326 | 333 | 302 | |
| 5 | 3 | 13 | 133 | 151 | 106 | |
| 6 | 4 | 1 | 336 | 345 | 293 | |
| 7 | 4 | 5 | 352 | 368 | 285 | |
| 8 | 3 | 17 | 107 | 130 | 89 | |
| 9 | 5 | 11 | 456 | 462 | 441 | |
| 10 | 5 | 14 | 449 | 467 | 416 | |
| 11 | 4 | 4 | 397 | 413 | 397 | |
| 12 | 3 | 16 | 126 | 140 | 112 | |
| 13 | 5 | 8 | 504 | 527 | 466 | |
| 14 | 4 | 2 | 364 | 379 | 265 | |
| 15 | 4 | 18 | 264 | 278 | 242 | |
| 16 | 4 | 6 | 357 | 380 | 336 | |
| 17 | 3 | 12 | 137 | 158 | 123 | |
| 18 | 4 | 10 | 338 | 359 | 304 |
South Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Gormley, long de 5 585 mètres aux blancs. Son slope de 128 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (118). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 465 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 13, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte South Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de South Course ? 5 585 m aux blancs, 5 998 m aux bleus, 4 607 m aux rouges.
South Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 118. Le trou 13 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Station Creek Golf Club ? 12657 Woodbine Ave. PO Box 489, Gormley, Ontario, L0H 1G0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.1 · Slope 128
Plus difficile que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 327 | 363 | 276 | |
| 2 | 4 | 4 | 336 | 355 | 258 | |
| 3 | 5 | 16 | 422 | 455 | 338 | |
| 4 | 3 | 14 | 127 | 147 | 97 | |
| 5 | 4 | 12 | 286 | 315 | 245 | |
| 6 | 4 | 2 | 335 | 358 | 281 | |
| 7 | 4 | 6 | 333 | 379 | 259 | |
| 8 | 3 | 18 | 124 | 146 | 102 | |
| 9 | 5 | 10 | 465 | 492 | 437 | |
| 10 | 5 | 17 | 422 | 443 | 357 | |
| 11 | 3 | 9 | 169 | 183 | 155 | |
| 12 | 4 | 5 | 352 | 362 | 274 | |
| 13 | 4 | 1 | 345 | 369 | 295 | |
| 14 | 4 | 7 | 332 | 350 | 265 | |
| 15 | 3 | 13 | 139 | 153 | 110 | |
| 16 | 4 | 15 | 279 | 299 | 236 | |
| 17 | 5 | 11 | 426 | 449 | 380 | |
| 18 | 4 | 3 | 366 | 380 | 242 |