Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course

Velsen-Zuid, Pays-Bas

Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 6 parcours · 54 trous.

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course — 9 trous

À Velsen-Zuid, Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course déroule 9 trous pour un par 35, 2 902 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 139, il est plus exigeant que la moyenne nationale (114). On y joue 3 par 3, 4 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 4, 496 mètres pour un par 5.

Questions fréquentes

Combien de trous compte Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 9 trous, pour un par 35.

Quelle est la longueur de Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 2 902 m aux blancs, 2 759 m aux jaunes, 2 492 m aux bleus, 2 437 m aux rouges.

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 139. La moyenne du pays est de 114. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.

Où se trouve Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? Velsen-Zuid.

Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.

SSS 36.9 · Slope 139

Plus difficile que 86% des parcours du pays

Carte de score
TrouParIndex BlancsJaunes BleusRouges
145384369338338
257483456445439
3315145145128128
4511496449396383
543364351307292
6313163153135131
749321313274262
8317171157139139
941375366330325

Spaarnwoude Golf Club - Championship D Course — 9 trous

À Velsen-Zuid, Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course déroule 9 trous pour un par 35, 2 902 mètres aux départs blancs. Sa carte : 3 par 3, 4 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 4, 496 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 131, il est plus exigeant que la moyenne nationale (114).

Questions fréquentes

Combien de trous compte Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 9 trous, pour un par 35.

Quelle est la longueur de Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 2 902 m aux blancs, 2 759 m aux jaunes, 2 492 m aux bleus, 2 437 m aux rouges.

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 114. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.

Où se trouve Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? Velsen-Zuid.

Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.

SSS 36 · Slope 131

Carte de score
TrouParIndex BlancsJaunes BleusRouges
145384369338338
257483456445439
3315145145128128
4511496449396383
543364351307292
6313163153135131
749321313274262
8317171157139139
941375366330325

Spaarnwoude Golf Club - Championship E Course — 9 trous

À Velsen-Zuid, Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course déroule 9 trous pour un par 35, 2 902 mètres aux départs blancs. Son slope de 138 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (114). On y joue 3 par 3, 4 par 4 et 2 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 496 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1.

Questions fréquentes

Combien de trous compte Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 9 trous, pour un par 35.

Quelle est la longueur de Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 2 902 m aux blancs, 2 759 m aux jaunes, 2 492 m aux bleus, 2 437 m aux rouges.

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 138. La moyenne du pays est de 114. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.

Où se trouve Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? Velsen-Zuid.

Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.

SSS 35.7 · Slope 138

Carte de score
TrouParIndex BlancsJaunes BleusRouges
145384369338338
257483456445439
3315145145128128
4511496449396383
543364351307292
6313163153135131
749321313274262
8317171157139139
941375366330325

Spaarnwoude Golf Club - Executive A Course — 9 trous

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course est un parcours de 9 trous pour un par 35, à Velsen-Zuid, long de 2 902 mètres aux blancs. Le trou 4 est le plus long du parcours : 496 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 88 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (114). Sa carte : 3 par 3, 4 par 4 et 2 par 5.

Questions fréquentes

Combien de trous compte Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 9 trous, pour un par 35.

Quelle est la longueur de Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 2 902 m aux blancs, 2 759 m aux jaunes, 2 492 m aux bleus, 2 437 m aux rouges.

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 88. La moyenne du pays est de 114. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.

Où se trouve Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? Velsen-Zuid.

Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.

SSS 29 · Slope 88

Carte de score
TrouParIndex BlancsJaunes BleusRouges
145384369338338
257483456445439
3315145145128128
4511496449396383
543364351307292
6313163153135131
749321313274262
8317171157139139
941375366330325

Spaarnwoude Golf Club - Executive B Course — 9 trous

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course compte 9 trous pour un par 37 et 3 080 mètres aux départs blancs, à Velsen-Zuid. Son slope de 87 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (114). On y joue 1 par 3, 6 par 4 et 2 par 5. Le trou 5 est le plus long du parcours : 471 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1.

Questions fréquentes

Combien de trous compte Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 9 trous, pour un par 37.

Quelle est la longueur de Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 3 080 m aux blancs, 3 080 m aux jaunes, 2 629 m aux rouges.

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 87. La moyenne du pays est de 114. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.

Où se trouve Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? Velsen-Zuid.

Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.

SSS 27 · Slope 87

Carte de score
TrouParIndex BlancsJaunes BleusRouges
145289289274
247373373329
3415348348287
4311145145127
553471471391
6413379379315
759455455375
8417325325268
941295295263

Spaarnwoude Golf Club - Executive F Course — 9 trous

À Velsen-Zuid, Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course déroule 9 trous pour un par 27. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 63, il est plus accessible que la moyenne nationale (114). Sa carte : 9 par 3.

Questions fréquentes

Combien de trous compte Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? 9 trous, pour un par 27.

Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 63. La moyenne du pays est de 114. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.

Où se trouve Spaarnwoude Golf Club - Championship C Course ? Velsen-Zuid.

Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.

SSS 25 · Slope 63

Plus accessible que 94% des parcours du pays

Carte de score
TrouParIndex BlancsJaunes BleusRouges
135
2315
339
4311
5313
633
737
8317
931

Golfs à proximité