Hanover, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de South Hills Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 54 trous.
North/West compte 18 trous pour un par 72 et 5 754 mètres aux départs blancs, à Hanover. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 10. Avec un slope de 127, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 8, 488 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte North/West ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de North/West ? 5 754 m aux blancs, 6 134 m aux bleus, 4 391 m aux rouges.
North/West est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 10 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve South Hills Golf Club ? 925 Westminster Ave, Hanover, Pennsylvania 17331, York County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 326 | 337 | 277 | |
| 2 | 4 | 10 | 337 | 352 | 307 | |
| 3 | 4 | 2 | 382 | 405 | 272 | |
| 4 | 5 | 8 | 443 | 455 | 327 | |
| 5 | 3 | 16 | 134 | 166 | 115 | |
| 6 | 4 | 4 | 402 | 410 | 283 | |
| 7 | 3 | 18 | 126 | 138 | 120 | |
| 8 | 5 | 6 | 488 | 496 | 375 | |
| 9 | 4 | 12 | 336 | 353 | 283 | |
| 10 | 5 | 1 | 462 | 511 | 374 | |
| 11 | 4 | 7 | 309 | 327 | 187 | |
| 12 | 3 | 15 | 128 | 160 | 84 | |
| 13 | 4 | 11 | 320 | 328 | 232 | |
| 14 | 3 | 17 | 119 | 139 | 56 | |
| 15 | 4 | 9 | 326 | 340 | 242 | |
| 16 | 5 | 3 | 466 | 489 | 376 | |
| 17 | 4 | 5 | 354 | 383 | 219 | |
| 18 | 4 | 13 | 296 | 345 | 262 |
À Hanover, West/South déroule 18 trous pour un par 71, 5 500 mètres aux départs blancs. Le trou 16 est le plus long du parcours : 466 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Son slope de 118 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte West/South ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de West/South ? 5 500 m aux blancs, 5 923 m aux bleus, 4 462 m aux rouges.
West/South est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve South Hills Golf Club ? 925 Westminster Ave, Hanover, Pennsylvania 17331, York County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 371 | 390 | 353 | |
| 2 | 4 | 1 | 369 | 387 | 284 | |
| 3 | 5 | 3 | 452 | 479 | 397 | |
| 4 | 4 | 11 | 304 | 319 | 275 | |
| 5 | 3 | 15 | 151 | 190 | 134 | |
| 6 | 4 | 9 | 317 | 335 | 280 | |
| 7 | 4 | 13 | 291 | 305 | 239 | |
| 8 | 3 | 17 | 115 | 129 | 101 | |
| 9 | 4 | 7 | 350 | 367 | 312 | |
| 10 | 5 | 2 | 462 | 511 | 373 | |
| 11 | 4 | 8 | 309 | 327 | 192 | |
| 12 | 3 | 16 | 128 | 160 | 85 | |
| 13 | 4 | 12 | 320 | 328 | 272 | |
| 14 | 3 | 18 | 119 | 139 | 59 | |
| 15 | 4 | 10 | 326 | 340 | 240 | |
| 16 | 5 | 4 | 466 | 489 | 379 | |
| 17 | 4 | 6 | 354 | 383 | 219 | |
| 18 | 4 | 14 | 296 | 345 | 268 |
À Hanover, North/South déroule 18 trous pour un par 71, 5 694 mètres aux départs blancs. On y joue 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 17, 488 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 119, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte North/South ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de North/South ? 5 694 m aux blancs, 6 013 m aux bleus, 4 223 m aux rouges.
North/South est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve South Hills Golf Club ? 925 Westminster Ave, Hanover, Pennsylvania 17331, York County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.1 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 371 | 390 | 255 | |
| 2 | 4 | 1 | 369 | 387 | 274 | |
| 3 | 5 | 3 | 452 | 479 | 371 | |
| 4 | 4 | 11 | 304 | 319 | 153 | |
| 5 | 3 | 15 | 151 | 190 | 114 | |
| 6 | 4 | 9 | 317 | 335 | 235 | |
| 7 | 4 | 13 | 291 | 305 | 198 | |
| 8 | 3 | 17 | 115 | 129 | 105 | |
| 9 | 4 | 7 | 350 | 367 | 269 | |
| 10 | 4 | 14 | 326 | 337 | 267 | |
| 11 | 4 | 10 | 337 | 352 | 282 | |
| 12 | 4 | 2 | 382 | 405 | 255 | |
| 13 | 5 | 8 | 443 | 455 | 326 | |
| 14 | 3 | 16 | 134 | 166 | 118 | |
| 15 | 4 | 4 | 402 | 410 | 259 | |
| 16 | 3 | 18 | 126 | 138 | 120 | |
| 17 | 5 | 6 | 488 | 496 | 367 | |
| 18 | 4 | 12 | 336 | 353 | 255 |