Napa, California
Silverado Resort & Spa sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
North Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 762 mètres aux départs blancs, à Napa. Le trou 5 est le plus long du parcours : 476 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 133 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte North Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de North Course ? 5 762 m aux blancs, 6 212 m aux bleus.
North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Silverado Resort & Spa ? 1600 Atlas Peak Rd, Napa, California 94558, Napa County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.9 · Slope 133
Plus difficile que 90% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 368 | 395 | ||
| 2 | 3 | 17 | 135 | 176 | ||
| 3 | 4 | 7 | 315 | 365 | ||
| 4 | 4 | 5 | 338 | 346 | ||
| 5 | 5 | 11 | 476 | 490 | ||
| 6 | 4 | 1 | 369 | 394 | ||
| 7 | 3 | 9 | 166 | 191 | ||
| 8 | 4 | 13 | 282 | 315 | ||
| 9 | 5 | 15 | 449 | 476 | ||
| 10 | 4 | 4 | 343 | 374 | ||
| 11 | 3 | 18 | 119 | 159 | ||
| 12 | 4 | 16 | 323 | 332 | ||
| 13 | 4 | 2 | 358 | 378 | ||
| 14 | 4 | 12 | 336 | 356 | ||
| 15 | 3 | 10 | 149 | 171 | ||
| 16 | 5 | 6 | 458 | 476 | ||
| 17 | 4 | 14 | 304 | 325 | ||
| 18 | 5 | 8 | 474 | 493 |
À Napa, South Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 674 mètres aux départs blancs. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 11 est le plus long du parcours : 497 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte South Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de South Course ? 5 674 m aux blancs, 6 045 m aux bleus.
South Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Silverado Resort & Spa ? 1600 Atlas Peak Rd, Napa, California 94558, Napa County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.5 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 330 | 339 | ||
| 2 | 4 | 7 | 363 | 380 | ||
| 3 | 3 | 13 | 137 | 167 | ||
| 4 | 4 | 17 | 322 | 336 | ||
| 5 | 4 | 5 | 302 | 325 | ||
| 6 | 4 | 3 | 328 | 347 | ||
| 7 | 3 | 11 | 164 | 193 | ||
| 8 | 4 | 1 | 369 | 390 | ||
| 9 | 5 | 15 | 422 | 441 | ||
| 10 | 4 | 14 | 317 | 335 | ||
| 11 | 5 | 2 | 497 | 517 | ||
| 12 | 4 | 4 | 357 | 379 | ||
| 13 | 5 | 6 | 422 | 450 | ||
| 14 | 4 | 8 | 336 | 350 | ||
| 15 | 3 | 16 | 134 | 159 | ||
| 16 | 4 | 12 | 288 | 303 | ||
| 17 | 3 | 10 | 145 | 177 | ||
| 18 | 5 | 18 | 441 | 457 |