Sierra Vista, Arizona
Sierra Vista Golf Center At Pueblo Del Sol sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
À Sierra Vista, Sierra Vista Golf Center At Pueblo Del Sol déroule 18 trous pour un par 72, 6 098 mètres aux départs blancs. On y joue 3 par 3, 12 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 6, 518 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 15. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Sierra Vista Golf Center At Pueblo Del Sol ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Sierra Vista Golf Center At Pueblo Del Sol ? 6 098 m aux blancs, 6 560 m aux bleus, 5 361 m aux rouges.
Sierra Vista Golf Center At Pueblo Del Sol est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 15 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Sierra Vista Golf Center At Pueblo Del Sol ? 2770 Saint Andrews Dr, Sierra Vista, Arizona 85650, Cochise County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.2 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 332 | 371 | 310 | |
| 2 | 4 | 6 | 338 | 365 | 314 | |
| 3 | 3 | 16 | 160 | 189 | 124 | |
| 4 | 4 | 12 | 364 | 382 | 295 | |
| 5 | 5 | 14 | 431 | 441 | 367 | |
| 6 | 5 | 2 | 518 | 524 | 458 | |
| 7 | 4 | 4 | 340 | 377 | 322 | |
| 8 | 3 | 18 | 162 | 170 | 101 | |
| 9 | 4 | 10 | 351 | 361 | 319 | |
| 10 | 4 | 9 | 379 | 422 | 304 | |
| 11 | 4 | 3 | 355 | 420 | 390 | |
| 12 | 4 | 5 | 347 | 379 | 291 | |
| 13 | 4 | 7 | 355 | 381 | 322 | |
| 14 | 4 | 15 | 338 | 343 | 315 | |
| 15 | 4 | 1 | 390 | 405 | 349 | |
| 16 | 4 | 11 | 314 | 334 | 263 | |
| 17 | 3 | 17 | 178 | 213 | 136 | |
| 18 | 5 | 13 | 446 | 483 | 381 |