Oyabe, Toyama
Senbadaira Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
Hakusan/Nihonkai Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 906 mètres aux départs blancs, à Oyabe. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 13, 521 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 123, il se tient dans la moyenne nationale (123).
Combien de trous compte Hakusan/Nihonkai Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hakusan/Nihonkai Course ? 5 906 m aux blancs, 5 621 m aux rouges.
Hakusan/Nihonkai Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (123). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Senbadaira Golf Club ? 24 Minowa Senbayama, Oyabe, Toyama, 932-0124, Japan,.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.1 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 347 | 324 | ||
| 2 | 4 | 15 | 344 | 327 | ||
| 3 | 3 | 17 | 125 | 125 | ||
| 4 | 4 | 1 | 301 | 289 | ||
| 5 | 5 | 7 | 430 | 410 | ||
| 6 | 4 | 5 | 348 | 325 | ||
| 7 | 3 | 9 | 152 | 133 | ||
| 8 | 5 | 11 | 477 | 454 | ||
| 9 | 4 | 3 | 347 | 318 | ||
| 10 | 4 | 14 | 335 | 319 | ||
| 11 | 3 | 18 | 152 | 138 | ||
| 12 | 4 | 2 | 399 | 377 | ||
| 13 | 5 | 8 | 521 | 507 | ||
| 14 | 4 | 4 | 361 | 347 | ||
| 15 | 4 | 12 | 344 | 330 | ||
| 16 | 5 | 6 | 465 | 454 | ||
| 17 | 3 | 10 | 155 | 155 | ||
| 18 | 4 | 16 | 303 | 289 |
Tateyama/Nihonkai Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Oyabe, long de 5 824 mètres aux blancs. Son slope de 123 le situe dans la moyenne des parcours du pays (123). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 13 est le plus long du parcours : 521 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Tateyama/Nihonkai Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Tateyama/Nihonkai Course ? 5 824 m aux blancs, 5 566 m aux rouges.
Tateyama/Nihonkai Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (123). Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Senbadaira Golf Club ? 24 Minowa Senbayama, Oyabe, Toyama, 932-0124, Japan,.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.1 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 17 | 478 | 454 | ||
| 2 | 3 | 9 | 153 | 132 | ||
| 3 | 4 | 5 | 349 | 327 | ||
| 4 | 5 | 7 | 454 | 439 | ||
| 5 | 4 | 15 | 313 | 296 | ||
| 6 | 4 | 3 | 349 | 337 | ||
| 7 | 3 | 13 | 134 | 127 | ||
| 8 | 4 | 1 | 262 | 241 | ||
| 9 | 4 | 11 | 297 | 297 | ||
| 10 | 4 | 14 | 335 | 319 | ||
| 11 | 3 | 18 | 152 | 138 | ||
| 12 | 4 | 2 | 399 | 377 | ||
| 13 | 5 | 8 | 521 | 507 | ||
| 14 | 4 | 4 | 361 | 347 | ||
| 15 | 4 | 12 | 344 | 330 | ||
| 16 | 5 | 6 | 465 | 454 | ||
| 17 | 3 | 10 | 155 | 155 | ||
| 18 | 4 | 16 | 303 | 289 |
À Oyabe, Hakusan/Tateyama Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 660 mètres aux départs blancs. Son slope de 123 le situe dans la moyenne des parcours du pays (123). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 10 est le plus long du parcours : 478 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Hakusan/Tateyama Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hakusan/Tateyama Course ? 5 660 m aux blancs, 5 355 m aux rouges.
Hakusan/Tateyama Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (123). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Senbadaira Golf Club ? 24 Minowa Senbayama, Oyabe, Toyama, 932-0124, Japan,.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.1 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 347 | 324 | ||
| 2 | 4 | 15 | 344 | 327 | ||
| 3 | 3 | 17 | 125 | 125 | ||
| 4 | 4 | 1 | 301 | 289 | ||
| 5 | 5 | 7 | 430 | 410 | ||
| 6 | 4 | 5 | 348 | 325 | ||
| 7 | 3 | 9 | 152 | 133 | ||
| 8 | 5 | 11 | 477 | 454 | ||
| 9 | 4 | 3 | 347 | 318 | ||
| 10 | 5 | 18 | 478 | 454 | ||
| 11 | 3 | 10 | 153 | 132 | ||
| 12 | 4 | 6 | 349 | 327 | ||
| 13 | 5 | 8 | 454 | 439 | ||
| 14 | 4 | 16 | 313 | 296 | ||
| 15 | 4 | 4 | 349 | 337 | ||
| 16 | 3 | 14 | 134 | 127 | ||
| 17 | 4 | 2 | 262 | 241 | ||
| 18 | 4 | 12 | 297 | 297 |