South Park Township, Pennsylvania
Scenic Valley Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Scenic Valley Golf Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à South Park Township, long de 5 366 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 9, 475 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Scenic Valley Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Scenic Valley Golf Course ? 5 366 m aux blancs, 5 798 m aux bleus, 4 483 m aux rouges.
Scenic Valley Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Scenic Valley Golf Course ? 681 Church Hill Rd, South Park Township, Pennsylvania 15332, Allegheny County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.3 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 439 | 449 | 372 | |
| 2 | 3 | 3 | 137 | 174 | 112 | |
| 3 | 4 | 5 | 320 | 329 | 274 | |
| 4 | 4 | 9 | 283 | 297 | 215 | |
| 5 | 4 | 17 | 294 | 315 | 279 | |
| 6 | 4 | 7 | 306 | 329 | 215 | |
| 7 | 3 | 13 | 123 | 146 | 107 | |
| 8 | 4 | 15 | 286 | 302 | 249 | |
| 9 | 5 | 1 | 475 | 510 | 389 | |
| 10 | 4 | 12 | 297 | 323 | 250 | |
| 11 | 4 | 14 | 294 | 307 | 251 | |
| 12 | 5 | 6 | 443 | 475 | 398 | |
| 13 | 4 | 2 | 329 | 402 | 294 | |
| 14 | 4 | 18 | 261 | 288 | 231 | |
| 15 | 3 | 8 | 146 | 158 | 117 | |
| 16 | 4 | 4 | 352 | 368 | 221 | |
| 17 | 3 | 16 | 137 | 160 | 127 | |
| 18 | 5 | 10 | 444 | 466 | 382 |