San Jose, California
Santa Teresa Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
Eighteen Hole Regulation compte 18 trous pour un par 71 et 4 952 mètres aux départs blancs, à San Jose. Son slope de 107 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 11 est le plus long du parcours : 387 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 13, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Eighteen Hole Regulation ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Eighteen Hole Regulation ? 4 952 m aux blancs, 5 459 m aux bleus.
Eighteen Hole Regulation est-il un parcours difficile ? Son slope est de 107. La moyenne du pays est de 120. Le trou 13 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Santa Teresa Golf Club ? 260 Bernal Rd, San Jose, California 95119, Santa Clara County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.6 · Slope 107
Plus accessible que 89% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 287 | 337 | ||
| 2 | 5 | 14 | 379 | 425 | ||
| 3 | 4 | 12 | 290 | 298 | ||
| 4 | 4 | 10 | 274 | 321 | ||
| 5 | 3 | 18 | 112 | 123 | ||
| 6 | 4 | 2 | 305 | 350 | ||
| 7 | 3 | 16 | 96 | 115 | ||
| 8 | 4 | 8 | 284 | 315 | ||
| 9 | 4 | 4 | 333 | 376 | ||
| 10 | 4 | 11 | 319 | 322 | ||
| 11 | 5 | 7 | 387 | 402 | ||
| 12 | 4 | 3 | 315 | 336 | ||
| 13 | 4 | 1 | 326 | 347 | ||
| 14 | 3 | 17 | 126 | 146 | ||
| 15 | 4 | 13 | 299 | 309 | ||
| 16 | 3 | 15 | 134 | 153 | ||
| 17 | 5 | 9 | 369 | 430 | ||
| 18 | 4 | 5 | 317 | 354 |
Nine Hole est un parcours de 9 trous pour un par 27, à San Jose, long de 685 mètres aux blancs. Son slope de 113 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 9 par 3. Le trou 7 est le plus long du parcours : 103 mètres, par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Nine Hole ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Nine Hole ? 685 m aux blancs, 844 m aux bleus.
Nine Hole est-il un parcours difficile ? Son slope est de 113. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Santa Teresa Golf Club ? 260 Bernal Rd, San Jose, California 95119, Santa Clara County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 35 · Slope 113
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | 98 | 110 | ||
| 2 | 3 | 6 | 60 | 85 | ||
| 3 | 3 | 5 | 55 | 90 | ||
| 4 | 3 | 2 | 93 | 113 | ||
| 5 | 3 | 7 | 66 | 83 | ||
| 6 | 3 | 8 | 48 | 68 | ||
| 7 | 3 | 4 | 103 | 112 | ||
| 8 | 3 | 9 | 70 | 77 | ||
| 9 | 3 | 3 | 92 | 106 |