Santa Ana Pueblo, New Mexico
Santa Ana Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
À Santa Ana Pueblo, Tamaya/Cheena Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 610 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 17, 486 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Tamaya/Cheena Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Tamaya/Cheena Course ? 5 610 m aux blancs, 6 130 m aux bleus.
Tamaya/Cheena Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Santa Ana Golf Club ? 288 Prairie Star Road, Santa Ana Pueblo, New Mexico 87004.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.9 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 303 | 339 | ||
| 2 | 4 | 7 | 334 | 368 | ||
| 3 | 5 | 5 | 454 | 483 | ||
| 4 | 3 | 15 | 154 | 161 | ||
| 5 | 5 | 3 | 479 | 507 | ||
| 6 | 3 | 17 | 132 | 146 | ||
| 7 | 4 | 1 | 352 | 386 | ||
| 8 | 4 | 11 | 322 | 346 | ||
| 9 | 4 | 9 | 275 | 295 | ||
| 10 | 4 | 4 | 344 | 377 | ||
| 11 | 4 | 14 | 345 | 362 | ||
| 12 | 3 | 10 | 167 | 187 | ||
| 13 | 4 | 18 | 296 | 324 | ||
| 14 | 3 | 16 | 112 | 134 | ||
| 15 | 4 | 12 | 307 | 332 | ||
| 16 | 4 | 8 | 329 | 365 | ||
| 17 | 5 | 2 | 486 | 559 | ||
| 18 | 5 | 6 | 419 | 459 |
Tamaya/Star Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Santa Ana Pueblo, long de 5 513 mètres aux blancs. Le trou 14 est le plus long du parcours : 479 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 16, qui porte l’index 1. Son slope de 121 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Tamaya/Star Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Tamaya/Star Course ? 5 513 m aux blancs, 5 974 m aux bleus.
Tamaya/Star Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 16 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Santa Ana Golf Club ? 288 Prairie Star Road, Santa Ana Pueblo, New Mexico 87004.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.8 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 342 | 385 | ||
| 2 | 4 | 8 | 325 | 359 | ||
| 3 | 4 | 10 | 307 | 344 | ||
| 4 | 3 | 16 | 134 | 152 | ||
| 5 | 4 | 4 | 262 | 279 | ||
| 6 | 5 | 2 | 475 | 487 | ||
| 7 | 4 | 14 | 325 | 344 | ||
| 8 | 3 | 18 | 109 | 128 | ||
| 9 | 5 | 6 | 429 | 465 | ||
| 10 | 4 | 13 | 303 | 339 | ||
| 11 | 4 | 7 | 334 | 368 | ||
| 12 | 5 | 5 | 454 | 483 | ||
| 13 | 3 | 15 | 154 | 161 | ||
| 14 | 5 | 3 | 479 | 507 | ||
| 15 | 3 | 17 | 132 | 146 | ||
| 16 | 4 | 1 | 352 | 386 | ||
| 17 | 4 | 11 | 322 | 346 | ||
| 18 | 4 | 9 | 275 | 295 |
Cheena/Star Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Santa Ana Pueblo, long de 5 513 mètres aux blancs. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 8 est le plus long du parcours : 486 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Cheena/Star Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Cheena/Star Course ? 5 513 m aux blancs, 6 042 m aux bleus.
Cheena/Star Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Santa Ana Golf Club ? 288 Prairie Star Road, Santa Ana Pueblo, New Mexico 87004.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 344 | 377 | ||
| 2 | 4 | 13 | 345 | 362 | ||
| 3 | 3 | 9 | 167 | 187 | ||
| 4 | 4 | 17 | 296 | 324 | ||
| 5 | 3 | 15 | 112 | 134 | ||
| 6 | 4 | 11 | 307 | 332 | ||
| 7 | 4 | 7 | 329 | 365 | ||
| 8 | 5 | 1 | 486 | 559 | ||
| 9 | 5 | 5 | 419 | 459 | ||
| 10 | 4 | 12 | 342 | 385 | ||
| 11 | 4 | 8 | 325 | 359 | ||
| 12 | 4 | 10 | 307 | 344 | ||
| 13 | 3 | 16 | 134 | 152 | ||
| 14 | 4 | 4 | 262 | 279 | ||
| 15 | 5 | 2 | 475 | 487 | ||
| 16 | 4 | 14 | 325 | 344 | ||
| 17 | 3 | 18 | 109 | 128 | ||
| 18 | 5 | 6 | 429 | 465 |