Nekoosa, Wisconsin
Sand Valley Golf Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 5 parcours · 72 trous.
Sand Valley Course compte 18 trous pour un par 72 et 3 551 mètres aux départs blancs, à Nekoosa. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 96, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 10, 320 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Sand Valley Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Sand Valley Course ? 3 551 m aux blancs, 3 551 m aux bleus.
Sand Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 96. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Sand Valley Golf Resort ? 1697 Leopold Way, Nekoosa, Wisconsin 54457.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 58.8 · Slope 96
Plus accessible que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 214 | 214 | ||
| 2 | 4 | 7 | 206 | 206 | ||
| 3 | 3 | 13 | 86 | 86 | ||
| 4 | 5 | 1 | 274 | 274 | ||
| 5 | 3 | 15 | 108 | 108 | ||
| 6 | 4 | 5 | 233 | 233 | ||
| 7 | 5 | 3 | 288 | 288 | ||
| 8 | 3 | 17 | 70 | 70 | ||
| 9 | 4 | 11 | 137 | 137 | ||
| 10 | 5 | 2 | 320 | 320 | ||
| 11 | 4 | 12 | 201 | 201 | ||
| 12 | 5 | 6 | 279 | 279 | ||
| 13 | 4 | 8 | 197 | 197 | ||
| 14 | 3 | 18 | 95 | 95 | ||
| 15 | 4 | 14 | 215 | 215 | ||
| 16 | 4 | 10 | 215 | 215 | ||
| 17 | 3 | 16 | 134 | 134 | ||
| 18 | 5 | 4 | 279 | 279 |
Mammoth Dunes Course est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Nekoosa, long de 3 707 mètres aux blancs. Il se compose de 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 18, 329 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 99, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Mammoth Dunes Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Mammoth Dunes Course ? 3 707 m aux blancs, 3 707 m aux bleus.
Mammoth Dunes Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 99. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Sand Valley Golf Resort ? 1697 Leopold Way, Nekoosa, Wisconsin 54457.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 60.2 · Slope 99
Plus accessible que 95% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 181 | 181 | ||
| 2 | 4 | 9 | 216 | 216 | ||
| 3 | 5 | 3 | 325 | 325 | ||
| 4 | 3 | 15 | 113 | 113 | ||
| 5 | 4 | 5 | 242 | 242 | ||
| 6 | 4 | 13 | 143 | 143 | ||
| 7 | 5 | 1 | 257 | 257 | ||
| 8 | 3 | 17 | 84 | 84 | ||
| 9 | 4 | 7 | 251 | 251 | ||
| 10 | 4 | 12 | 191 | 191 | ||
| 11 | 5 | 4 | 312 | 312 | ||
| 12 | 4 | 8 | 211 | 211 | ||
| 13 | 3 | 18 | 78 | 78 | ||
| 14 | 4 | 14 | 157 | 157 | ||
| 15 | 5 | 6 | 297 | 297 | ||
| 16 | 3 | 16 | 103 | 103 | ||
| 17 | 4 | 10 | 217 | 217 | ||
| 18 | 5 | 2 | 329 | 329 |
À Nekoosa, Lido Course déroule 18 trous pour un par 72, 6 199 mètres aux départs blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 17, 558 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 144, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Lido Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Lido Course ? 6 199 m aux blancs.
Lido Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 144. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Sand Valley Golf Resort ? 1697 Leopold Way, Nekoosa, Wisconsin 54457.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.1 · Slope 144
Plus difficile que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 369 | |||
| 2 | 4 | 9 | 362 | |||
| 3 | 3 | 15 | 154 | |||
| 4 | 5 | 1 | 478 | |||
| 5 | 4 | 13 | 309 | |||
| 6 | 5 | 5 | 457 | |||
| 7 | 5 | 3 | 481 | |||
| 8 | 3 | 7 | 194 | |||
| 9 | 4 | 17 | 333 | |||
| 10 | 4 | 8 | 352 | |||
| 11 | 4 | 10 | 390 | |||
| 12 | 4 | 2 | 380 | |||
| 13 | 4 | 16 | 312 | |||
| 14 | 3 | 18 | 131 | |||
| 15 | 4 | 14 | 368 | |||
| 16 | 3 | 6 | 185 | |||
| 17 | 5 | 4 | 558 | |||
| 18 | 4 | 12 | 386 |
À Nekoosa, Sedge Valley Course déroule 18 trous pour un par 68, 4 381 mètres aux départs blancs. Sa carte : 5 par 3, 12 par 4 et 1 par 5. Son trou le plus long est le 11, 404 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 141, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Sedge Valley Course ? 18 trous, pour un par 68.
Quelle est la longueur de Sedge Valley Course ? 4 381 m aux blancs, 3 431 m aux rouges.
Sedge Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 141. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Sand Valley Golf Resort ? 1697 Leopold Way, Nekoosa, Wisconsin 54457.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74.2 · Slope 141
Plus difficile que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 302 | 219 | ||
| 2 | 4 | 9 | 320 | 218 | ||
| 3 | 4 | 1 | 360 | 273 | ||
| 4 | 4 | 3 | 301 | 209 | ||
| 5 | 3 | 7 | 113 | 89 | ||
| 6 | 4 | 15 | 226 | 148 | ||
| 7 | 3 | 17 | 109 | 95 | ||
| 8 | 3 | 11 | 125 | 121 | ||
| 9 | 4 | 5 | 250 | 221 | ||
| 10 | 4 | 8 | 324 | 258 | ||
| 11 | 5 | 2 | 404 | 337 | ||
| 12 | 4 | 14 | 203 | 141 | ||
| 13 | 3 | 18 | 123 | 108 | ||
| 14 | 4 | 6 | 281 | 210 | ||
| 15 | 3 | 16 | 128 | 101 | ||
| 16 | 4 | 4 | 303 | 228 | ||
| 17 | 4 | 10 | 295 | 241 | ||
| 18 | 4 | 12 | 214 | 214 |
Où se trouve Sand Valley Golf Resort ? 1697 Leopold Way, Nekoosa, Wisconsin 54457.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.